0
April 27, 2024 04:19:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Патрик Клюйверт: Хиддинк мне как отец родной! - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Патрик Клюйверт: Хиддинк мне как отец родной!

Звезда ПСВ дал эксклюзивное интервью газете «Твой ДЕНЬ»

Ветеран и звезда голландского ПСВ Патрик Клюйверт признался «ТД»,что он не смог бы сделать блистательную карьеру в большом футболе без помощи Гуса Хиддинка.

- Вы даже не представляете, как вам повезло! – воскликнул 30-летний нападающий, узнав, что мы из России. – Лучше тренера, чем Хиддинк, нет! Он мне как отец родной. Я многим ему обязан.

После более чем десятилетнего скитания по заграницам - последним зарубежным клубом Клюйверта была испанская «Валенсия» - форвард решил вернуться доигрывать на родину, но не в свой родной «Аякс», а в стан заклятого врага - ПСВ.

Гус

Хиддинк и Клюйверт встретились на тренировочной базе ПСВ. Патрик вышел из раздевалки и собрался садиться в машину, чтобы поехать домой. Новенький спортивный «фольксваген» тронулся с места, но неожиданно путь ему преградил Гус Хиддинк, который увидел Клюйверта чуть раньше. Патрик нажал на тормоз, быстро выскочил из салона и кинулся навстречу тренеру. Друзья тепло обнялись, затем перекинулись несколькими фразами, после чего Гус отправился дальше по делам, а расплывшийся в белозубой улыбке счастливый Клюйверт с радостью ответил на вопросы «ТД».

- Как же я рад видеть Гуса, - продолжил голландец. – Он ведь столько для меня сделал. При нем я стал основным игроком сборной Голландии. Хиддинк многому меня научил. Он очень хороший человек. Он мой друг, с которым, к сожалению, мы не так часто пересекаемся. Вот увидите, ваша сборная обязательно добьется больших успехов под его руководством.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru