0
March 29, 2024 16:13:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ахмед Янузи: "От таких ошибок арбитра можно с ума сойти" - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Ахмед Янузи: "От таких ошибок арбитра можно с ума сойти"

Нападающий полтавской «Ворсклы» Ахмед Янузи, отметившийся голом в игре с «Карпатами», рассказал, почему его команда не выиграла в противостоянии с львовянами.

– Ахмед, есть подозрение, что, несмотря на гол, ты остался недовольным итогом встречи с «Карпатами»…

– Конечно, приятного мало. То, что я забил, – это хорошо, но на первом месте всегда стоят интересы команды. Может, при других обстоятельствах ничья могла бы считаться положительным результатом, но только не сейчас. Мы обязаны были выигрывать, брать три очка. Уверен, мы их заслужили, но…

– …Есть подозрение, что, говоря «но…», ты намекаешь на действия арбитра?..

– Так и есть… А о чем говорить, если судья не засчитывает чистый гол? Я сразу подумал, что в данном эпизоде была обычная силовая борьба, без нарушения, и после просмотра повтора момента остался при своем мнении. При том еще и пенальти за фол против Йована Маркоски арбитр не поставил.

– Думаешь, это была предвзятость или ошибка судьи?

– Сложно сказать… Может, рефери симпатизировал «Карпатам», может, просто ошибся… Но нам ведь от этого не легче. Вся команда старалась, играла, однако арбитр – это человек, который может повлиять на итоговый результат.

– Но все же, как считаешь, «Ворскла» наиграла на победу?

– Как по мне, да. Спорить не буду, подчас «Карпаты» выглядели предпочтительнее, но в целом мы превосходили соперника. Вот только суть вопроса не в этом. Для судьи не должно иметь значения, кто как играет, его задача – фиксировать фолы и давать играть, когда нарушения нет. Мне кажется, в нашем поединке он этого не делал.

– На послематчевой пресс-конференции Николай Павлов был крайне эмоциональным…

– Я его прекрасно понимаю! От таких ошибок арбитра можно с ума сойти! Просто кошмар! Николай Петрович живет футболом, живет своей работой, своей командой.

– После матча говорил с Армендом Даллку? Он объяснил, как сумел тебя заметить, когда голевой пас отдавал?

– Я сразу, когда увидел, что мяч летит к Арменду, рукой подал ему знак, куда надо забросить мяч, хотя, думаю, он и без моего сигнала выдал бы такой классный пас. Несмотря на то, что Даллку – защитник, он очень хорошо видит поле, не хуже плеймейкера.

– Ты забил из не самой удобной позиции, хотя недавно в пустые ворота не попадал…

– Да, в кубковом матче такое произошло. Даже не знаю, что сказать. Наверное, раньше времени уже увидел мяч в сетке. Постараюсь, больше не допускать подобных ошибок.

– Может, здесь стоит говорить о нехватке везения?

– В какой-то мере так и есть. Вообще мы уже не может выиграть несколько поединков в некоторой степени из-за нехватки везения. Но скоро это должно прекратиться.

– Пока «Ворскла» занимает седьмое место. Выше можете прыгнуть?

– Мы все к этому стремимся. Хотим попасть в Лигу Европы, думаю, нам это вполне по силам, тем более что турнирная дистанция длинная, матчей еще много.

– Кстати, как там обстоят дела у Дебатика Цурри в «Генчлербирлиги»? Общаешься с ним?

– Конечно, иначе и быть не может. Либо по интернету, либо по телефону. А относительно дел, то он получил тяжелую травму, перенес операцию в Бельгии, выбыл надолго. А до того все было хорошо, постоянно играл. Жаль, что пересечься никак не удается, но вскоре такая возможность появится. Во время зимней паузы уж точно вместе с Армендом в Албании встретимся с Дебатиком.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru