0
April 19, 2024 21:56:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Милевский: "Я никуда не уходил из бомбардирской гонки" - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Артем Милевский: "Я никуда не уходил из бомбардирской гонки"

Разгромив вчера «Ильичевец» со счетом 9:0, «Динамо» одержало самую крупную победу в истории чемпионатов Украины. После рекордной игры на вопросы корреспондентов «СЭ» ответил автор первого в своей карьере покера Артем Милевский.

- Наши основные конкуренты, «Шахтер» и «Металлист», одержали в этом туре победы, и мы были просто обязаны взять три очка в этом матче, - сказал в интервью «СЭ» форвард «Динамо». - Нашей главной задачей было почувствовать ритм игры и обеспечить себе перед еврокубковым поединком хорошее настроение. Так и получилось. Кроме всего прочего, «Динамо» удалось установить рекорд. А я, в свою очередь, пришел к личному достижению, сделав первый в карьере покер. В общем, остались самые положительные эмоции.

- Вам не приходилось забивать четыре мяча в одном матче даже в товарищеских играх?

- Может, только в школе или во дворе. А в официальных играх - никогда.

- «Ильичевец» был так слаб или «Динамо» сыграло на пределе возможностей?

- Не сказал бы, что это предел. С другой стороны, некоторые наши ребята - и я в том числе - пропустили кубковый матч и немного отдохнули. Думаю, разгрому способствовала в первую очередь именно эта причина. Каждый из нас четко знал, чего хочет, поэтому и получалось на поле практически все.

- Не расстроились, что тренеры не дали доиграть до финального свистка? Может, смогли бы сотворить более внушительную сенсацию.

- Мы с Валерием Зуевым в перерыве договорились, что меня заменят. Во-первых, счет позволял, а во-вторых, через несколько дней у нас важная игра в Лиге Европы.

- Какой была атмосфера в раздевалке после матча?

- Шампанское не распивали - мы же не в финале Лиги чемпионов разгром устроили. Понятно, что все были очень рады такой крупной победе, но расслабляться и праздновать повода все же нет. Перекинулся с ребятами парой слов - и мы пришли к общему мнению, что стало намного легче играть. Появилась какая-то легкость. Думаю, эта победа помогла нам раскрепоститься в психологическом плане.

- Хочу напомнить, что четыре гола возвращают вас в список лучших снайперов…

- Я как раз собираюсь звонить Евгению Селезневу. (Смеется). Наверное, через часик его наберу и сообщу, что его главный конкурент вернулся. Тем, кто успел списать меня со счетов, могу сказать, что борьба только начинается. Скажем так: я никуда не уходил из бомбардирской гонки - просто временно в ней отсутствовал.

- Олег Лужный посетил после матча раздевалку?

- Да, вместе с Игорем Суркисом заходил поздравить команду. Олег Романович, кстати, очень хорошо выглядел. Наверное, у него сегодня температура понизилась. (Улыбается). Надеюсь, уже на следующей тренировке тренер будет с нами.

- Эмоций на матч с АЗ хватит?

- Никакой расслабленности не будет. Уверен: в четверг стадион будет заполнен. Мы обязаны выкладываться на все сто. Надо признать, что «Динамо» предстоит провести один из важных матчей сезона.

- Кому бы хотели посвятить свой покер?

- У моей мамы завтра как раз день рождения. Я ее поздравляю и посвящаю свои голы ей.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru