0
April 27, 2024 01:28:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - АЗ. Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного - Face 2 Face Betting
November 3 2010

Лига Европы. "Динамо" - АЗ. Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного

Накануне матча Лиги Европы с АЗ Олег Лужный провел предматчевую пресс-конференцию.

- В матче с «Ильичевцем» впечатлил не только результат, но и игра «Динамо». Вы и ранее принимали участие в тренировочном процессе. Почему же команда раньше так не играла?

- Раньше я мог только подсказывать, если главный тренер о чем-то спросит. За тренировочный процесс отвечает только главный тренер. Его дело спросить, а мое дело ответить, согласен ли я с ним, решение же остается за ним. Что касается игры, то я просто хочу вернуть схему игры, по которой в свое время играло «Динамо» много лет назад. В одно-два касания в середине поля, никто мяч не передерживает, игра флангами, забегания… Вот это я и хочу вернуть.

- Разъясните, пожалуйста, ситуацию с травмированными.

- К сожалению, вчера на тренировке снова получил травму Гильерме, еще небольшое повреждение у Бертольо. Андрей Шевченко себя чувствует нормально, он провел курс лечения в Германии. Вчера он тренировался в общей группе.

- После матча с «Ильичевцем», за которым вы наблюдали из VIP-ложы, Игорь Суркис сказал, что вам стоит и дальше смотреть игры оттуда…

- С «Ильичевцем» это был фарт, а с АЗ будет фарт, когда я буду сидеть на лавке.

- Первый матч против АЗ был очень нервным. Чего ожидаете от предстоящей встречи?

- Мы ожидаем исключительно победы. В предыдущем матча мы не имели права на ошибку, ничья нас не устраивала. Ребята, может быть, чуть-чуть и волновались. Но самое главное - результат.

- Вопрос Тарасу Михалику. В первом матче, показалось, футболисты АЗ играли очень грубо. Есть чем ответить в предстоящей игре?

Тарас Михалик: Они играли, как и другие команды. И мы, и они хотели выиграть. Дома мы постараемся не только не уступать, но и более жестко сыграть, чтобы они понимали, кто здесь хозяин.

- Кто лучше всех сыграл у соперника в прошлом матче?

Тарас Михалик: В принципе, вся команда неплохо играла.

- Олег Романович, вы уже играли со всеми соперниками в группе. Кого считаете наиболее сильным соперником?

- Из всех наших соперников АЗ выглядит сильнее.

- До матча в Голландии вы анализировали соперника. После игры открыли для себя что-то новое?

- Сегодня у нас было теоретическое занятие, мы посмотрели на свои ошибки, слабые и сильные стороны. Рассказали футболистам, как лучше играть, в той или иной ситуации, где были ошибки.

- Тарас, есть два мнения по поводу победы над АЗ. Одни считают, что это благодаря везению, вторые - что это связано со сменой тренера, перед которым игроки хотят себя проявить. Что ближе к истине?

Тарас Михалик: Изменения в команде действительно произошли. Мы стали больше работать с мячом. А насчет везения… Можно также говорить о «Аяксе», вспомнить, что нам не повезло. Наверное, кто больше хотел, тому и повезло. Будем надеяться, что завтра фарт будет на нашей стороне, но не все от него зависит. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть.

- Вы сказали, что на тренировках теперь больше работаете с мячом. Значит, сейчас занятия нравятся вам больше?

- Да.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru