0
April 25, 2024 07:56:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Шахтер" – "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Лига чемпионов. "Шахтер" – "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция

Арсен ВЕНГЕР, главный тренер "Арсенала":

- Мои поздравления "Шахтеру", который провел хорошую игру. Наша команда начала матч очень неплохо, но, к сожалению, впоследствии мы потеряли концентрацию. Во втором тайме мы снова собрались, но, увы, так и не смогли вернуться к той игре, которую демонстрировали в первом тайме. Самое главное для команды – это, конечно, не потерять концентрацию. За эту нашу ошибку мы в итоге и были наказаны.
- Вас волновал тот факт, что вы сегодня поставили в состав двух столь молодых игроков?
- Конечно, я всегда волнуюсь, когда ввожу в игру молодых футболистов. Но, повторюсь, проблема в том, что мы потеряли концентрацию. Ошибки как центральных, так и фланговых наших игроков привели к нашему поражению.
- Возможно, вы ожидали большего от своих более опытных игроков?
- Сложно давать оценку, ведь прошло слишком мало времени после игры. Но я считаю, что такой результат – проблема всех футболистов без исключения. В поражении нужно винить всю команду.
- Считаете, итог матча справедлив и соответствует игре?
- Конечно, результат отражает игру. Мы не смогли забить второй гол. Поэтому я согласен, что результат соответствует игре.
- Каким вам видится дальнейшее расположение команд в вашей группе?
- Прежде всего, нам бы хотелось выиграть следующую игру.
- Вы хоть немного довольны тем, что Эдуардо забил сегодня гол?
- Мне очень сложно быть довольным после этой игры. Но очень приятно видеть Эдуардо на поле. Конечно, он провел сегодня очень хороший матч.
- "Арсенал" вот уже который сезон подряд является одной из самых перспективных команд в Европе. Однако сложно концентрировать внимание одновременно и на Премьер-лиге, и на Лиге чемпионов. Какому их этих турниров вы отдаете в этом сезоне предпочтение?
- Спасибо большое за ваш комплимент. К сожалению, очень сложно выбрать, какой из этих турниров для нас наиболее важен. Например, в воскресенье нам предстоит сыграть крайне сложный матч с "Ньюкаслом". Конечно, нам бы хотелось выиграть как можно больше матчей.
- Господин Венгер, Донецк становится для вас несчастливым городом…
- Возможно, это так. Надеюсь, что мы больше сюда не приедем.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

- Наверное, лучше эту игру еще раз пересмотреть, прежде чем давать комментарий. Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал. Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было с помощью тактичесского фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью. Мне понравилась реакция нашей команды. Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты, гораздо опаснее, чем у "Арсенала".
В стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков. Так вместе оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в "Арсенале" сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня.
- Мистер Луческу, можно сказать, что сегодняшняя победа – это немного больше, чем просто три очка?
- Я говорил игрокам, что в этой игре очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня "Арсенала".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru