0
April 23, 2024 18:20:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Челси" - "Спартак". "Спартак" хватило лишь на тайм - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Лига чемпионов. "Челси" - "Спартак". "Спартак" хватило лишь на тайм

"Спартак" проиграл в Лондоне "Челси" в матче группового турнира Лиги чемпионов, и английский клуб досрочно вышел в плей-офф. В другом матче группы F "Марсель" разгромил в гостях словацкую "Жилину" с удивительным счетом 7:0.

Челси (Англия) - Спартак М (Россия) 4:1
Голы: Анелька, 49; Дрогба, 62-пен; Иванович, 66, 90 - Баженов, 86
Челси: Чех, Паулу Феррейра, Иванович, Алекс да Коста, Коул, Оби Микел (Маккихрэн, 69), Рамирес, Жирков, Калу, Дрогба (Старридж, 76), Анелька (Какюта, 76)
Спартак М: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Иванов, Д.Комбаров, Шешуков (Дринчич, 67), Ибсон, Алекс (Козлов, 69), Макгиди (Баженов, 80), Веллитон
Предупреждения: Оби Микел, 38 - Д.Комбаров, 43; Иванов, 66

Поражение в Лондоне, впрочем, не сильно сказалось на турнирных перспективах красно-белых. Следующий матч в Лиге чемпионов "Спартак" проведет 23 ноября в "Лужниках" против "Марселя", и победа в этой встрече гарантирует красно-белым место в плей-офф. Впрочем, поражение оставляет подопечных Валерия Карпина на итоговом втором месте.

За две недели, что прошли после московского матча команд, из стана "Спартака" и "Челси" пришло немало новостей - как хороших, так и плохих. Красно-белые, пусть с тех пор и не проигрывали, успев одержать яркую победу над "Зенитом", потеряли Сергея Паршивлюка и Ари, причем травма бразильца лишила Валерия Карпина многих вариантов в атаке. По сути, красно-белым ничего не оставалось, как играть в единственного форварда Веллитона, благо к матчу в Лондоне успел восстановиться Алекс - и эта новость была из разряда для спартаковских болельщиков хороших. Выход Алекса был единственным вопросом в составе "Спартака", и он разрешился положительно.

У Карло Анчелотти выбор был куда богаче, и итальянский тренер удивил, оставив в запасе своего капитана Джона Терри, а Майкла Эссьена не включив даже в заявку. По сравнению с матчем в "Лужниках" у "Челси" вернулись в строй свой Алекс - центральный защитник (именно он и вытеснил на один конкретный матч Терри), Дидье Дрогба (ивуариец в нынешней Лиге чемпионов еще не играл) и Рамирес, зато получил травму Малуда. Вновь попал в основной состав "синих" и Юрий Жирков.

А когда матч стартовал, оказалось, что Карпин сохранил фланги в том виде, что и во втором тайме лужниковского матча - Дмитрий Комбаров играл справа, Макгиди - слева. Опыт игры с "Челси" спартаковцы уже получили, потому и действовали, не тушуясь, подолгу владея мячом на половине поля хозяев. Хотя у "Челси" атаки получались в дебюте более цельными, а Жирков выполнял большинство стандартных положений.

Первым, но очень неточным ударом отметился Рамирес, спартаковцы ответили неплохой атакой правым флангом на 7-й минуты, когда после прострела Макеева Ибсон скинул мяч Макгиди, который нанес обводящий удар, но не попал. В ответной контратаке стало тревожно за Диканя, которому наступил на руку Анелька, но все обошлось. Постепенно "Челси" прочно завладел инициативой, и у ворот "Спартака" стали возникать полумоменты. После очередного штрафного в исполнении Жиркова толком не смог ударить "синий" Алекс, а на 22-й минуте впервые выручает Дикань - после коварного удара Дрогба. Тут же Анелька простреливает на ближнюю штангу, где ее чуть было не замыкает Коул.

"Спартак" перешел на контратаки, и вот уже вернувшийся налево Комбаров чуть было не вывел Ибсона на рандеву с Чехом, но бразилец к мячу не успел. Стало очевидным, что "Челси" играет не в полную силу, явно проигрывая, в отсутствие Лэмпарда, Эссьена и Малуда, центр поля, но может в любой момент прибавить. Пока этого не произошло, хозяев необходимо было поддавливать, что и делал "Спартак" в концовке первого тайма. На 36-й минуте, наконец, заставил вступить в игру Чеха дальним ударом Алекс, затем несколько раз повторил попытки Комбаров. Алекс вынудил сфолить и получить предупреждение Микела и сам же пробил со "стандарта" – выше ворот.

Впрочем, в эти минуты "Челси" мог открыть счет, создав на 42-й минуте первый в матче голевой момент. Жирков подал угловой, Иванович скинул мяч на дальнюю штангу, а Алекс да Кошта чудом не попал в ворота с пары метров. Тут же контратаку хозяев сорвал Комбаров, за что удостоился желтой карточки.

За первый тайм "Спартаку" не должно быть стыдно, и у спартаковских болельщиков, которые перекрикивали на "Стэмфорд Бридж" хозяев, был повод для оптимизма - после перерыва в последнее время красно-белые заметно прибавляют.

К сожалению для спартаковцев, на сей раз произошло обратное. В начале второго тайма они допустили две ошибки на флангах обороны, которые привели к голам и завершению интриги в этом матче. "Челси" продолжал играть предельно просто, но на сей раз это привело к результату. Сначала Анелька отыгрался с Калу и с острого угла переиграл Диканя - французский форвард забивает в каждом матче нынешней Лиге чемпионов.

"Спартак" этот гол не особо смутил, красно-белые продолжали идти вперед, и тут же пробил издали Алекс - не без рикошета. Но атаки гостей тяжеловесными не были, тогда как в ответ Дрогба обыграл двух защитников, и Макеев африканца сбил. Сам Дрогба и реализовал пенальти. Второй гол стал серьезным ударом для красно-белых, и вскоре все было кончено. Навес со "стандарта" – и Иванович вколотил мяч в сетку.

Карпин тут же позволил дебютировать в Лиге чемпионов Козлову и Дринчичу, и тут же, видимо, в подмогу красно-белым на поле выбежал болельщик. Но "Челси" продолжал куражиться, и вот уже Жирков выводит на ворота Анелька - того в последний момент опередил, выскочив за пределы штрафной, Дикань. А над "Стэмфорд Бридж" неслось громогласное "Вперед, "Спартак!" Анчелотти тем временем заменил своих лидеров на молодежь - с поля ушли Оби Микел, Анелька и Дрогба. В противостоянии "молодежных" составов красно-белые сумели отыграть один мяч - прострел Веллитона замкнул вышедший на замену Никита Баженов, однако на последних сек

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru