0
Лига чемпионов. "Милан" - "Реал". Играйте до конца! - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Лига чемпионов. "Милан" - "Реал". Играйте до конца!

Первый матч этих команд разочаровал. Встреча, которая должна была стать центральной в третьем туре (прежде всего, по именам!), таковой, по сути, не стала, ибо одна команда в одну калитку вынесла другую. Легко, вальяжно и не напрягаясь вынесла. Да, с двумя халявными голами, но сколько потом мадридцы не забили верняков!.. Ну а главное, что по игре "Реал" был на голову выше своего титулованного (хотя не по сравнению со "сливочными", но кто же с ними потягается в трофеях?!) соперника.

Милан (Италия) - Реал (Испания) 2:2
Голы: Индзаги, 68, 78 - Игуаин, 45; Леон, 90
Милан: Аббьяти, Пато (Амброзини, 72), Гаттузо (Зедорф, 84), Ибрагимович, Неста, Дзамбротта, Абате, Пирло, Боатенг, Тьяго Силва, Роналдиньо (Индзаги, 60)
Реал: Касильяс, Рикарду Карвалью, Пепе (Леон, 80), Рамос, Криштиану Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Игуаин (Бензема, 74), Ди Мария, Озил, Хедира
Предупреждения: Боатенг, 28; Абате, 56; Ибрагимович, 57; Гаттузо, 70 - Пепе, 80

"Милан", впрочем, после своего визита в Мадрид не впечатлил и в чемпионате Италии. "Реал" в Примере намного увереннее идет. Россонери же с трудом обыграли на выезде "Наполи", хотя в том матче справедливым исходом матча была бы ничья. Ну а в минувшую субботу миланцы уступили на своем поле команде, игроки которой при выходах один на один с вратарем падают с перепугу (но, к счастью для болельщиков "Ювентуса", не все, хе-хе…). И уж результат последнего матча "Милана" более чем справедлив.

В общем, команде Массимилиано Аллегри нужно выходить если не на пик своей формы, то на тот высокий уровень, на котором миланцы будут проводить середину сезона. И вот тут закавыка – в сентябре россонери вроде стали демонстрировать яркую игру, под стать составу команды, но уже в ноябре налицо кризис жанра. Хотя судить по матчам с "Реалом" – означает судить слишком строго. Как-никак, в соперниках - будущий победитель или как минимум финалист Лиги чемпионов. Если не в этом сезоне, так в следующем. А что, вы сомневаетесь в тренерских способностях Моуриньо и в покупательской состоятельности Переса?..

На удивление легко "Реал" захватил инициативу и в отчетной встрече. В Мадриде, напомню, уже к 15-й минуте сие дало результат в виде двух голов. На этот раз "Милану" повезло больше. Аббьяти отразил коварный удар Игуаина, Пепе головой пробил мимо ворот. Ну а Ди Мария попал в штангу, перед этим эффектно уложив на газон Дзамбротту. Апогей стартового натиска (правда, мадридцы так лениво бегали, что это и натиском назвать трудно…) пришелся на 20-ю минуту. После подачи Серхио Рамоса Ди Мария головой пробил по воротам – Пирло тоже головой вынес мяч с линии ворот. Добивание Игуаина – и вновь Пирло спасает ворота своей команды!

А что же "Милан"? В дебюте форварды россонери коллекционировали офсайды, а единственный удар нанес Боатенг, да и то – похоже это было на легкий пас в сторону скучавшего Касильяса. И лишь на экваторе тайма хозяева создали первый голевой момент. Роналдиньо впервые напомнил о себе отличным пасом вразрез на Ибрагимовича. Златан вышел один на один с Касильясом, но зачем-то решил по-пижонски послать ему мяч между ног – неудачно.

Ну а на 26-й минуте короткое, но по-своему гениальное представление выдал Роналду. Какой же актерский талант пропадает! Ну, ничего, завершит португалец карьеру – будет звездой кино. Винни Джонса уж точно на раз переплюнет. В общем, дело было так. Криштиану сошелся в борьбе с Абате, и защитник "Милана" отмахнулся от него рукой, попав португальцу в кадык. Роналду опешил от такой наглости, его лицо озарила секундная задумчивость, а потом… Да, предсмертные муки были еще те! Жаль, арбитр не оценил. Красная карточка по португальцу так и рыдала, по газону перекатывалась, стонала и вопила.

Под конец первого тайма темп игры снизился. "Милан" попытался поатаковать стоя, но это было глупой затеей. Тем не менее, один момент россонери сообразили. Ибрагимович вновь выскочил на Касильяса и теперь решил перебросить вратаря - правда, в рамку так и не попал. Пато, кстати, все же забил, но из явного офсайда. А вот "Реал" родил чистый гол. Ди Мария дотащил мяч до штрафной и отпасовал на Игуаина. Дальше все было делом техники, которая аргентинца в очередной раз не подвела – 0:1.

После перерыва никто события форсировать не спешил. Тем не менее, Роналду решился на удар с левого флага, и Аббьятти пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой. Хозяева ответили перспективным моментом, но завершающий удар Пирло блокировал Рамос. Больше ничего в атаке у россонери не получалось. А вот "Реал" лениво разыгрывал комбинации на половине поля "Милана", только вот интереса добивать соперника у гостей не было. Альтруизм же иногда наказуем.

Гол стал следствием двух ошибок обороны "Реала". Сперва Рамос на фланге фактически подарил мяч Ибрагимовичу - правда, Златан подарком распорядился бездарно, просто накинув его на ближний угол вратарской, где был лишь Касильяс. И тут случилась вторая ошибка – Икер, выйдя на перехват, неловко упал, скинув сферу назад, а там уже была голова Индзаги, знатного мастера забивать такие вот голы. И – 1:1.

Однако дальше – больше. Десять минут затишья, и в воротах "Реала" оказался второй гол, который по глупости своей вполне сравним с первым. Гаттузо сделал дальний заброс на Индзаги, пребывавшего в явном, стопудовейшем офсайде. Защита "Реала" остановилась, Касильяс даже не попытался (!) отбить мяч, пущенный в ближний угол настырным Индзаги, а рефери указал на центр. Ну а в чем, собственно, дело? Да, офсайд, но свистка-то не было, поэтому играть нужно до конца!

Последние 15 минут "Реал" провел под девизом, который можно сформулировать приблизительно так: "Мы же показали в первом тайме, что "Милан" этот одной левой уделаем, если захотим? Так что еще нужно? Победа? Да зачем?.. Да и не королевское это дело напрягаться зазря".

Тем не менее, в добавленное время гости играючи свой гол все же забили, заодно избежав первого поражении в сезоне. Бензема вальяжным пасом вразрез вывел на ударную позицию Педро Леона, и тот неотразимо пустил мяч между ног Аббьятти. А как Моуриньо радовался-то! Словно праздновал торжество своих методов перевоспитания зарвавшихся звездочек. Как видим, методов действенных...