0
April 20, 2024 17:04:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - АЗ. Вперед, "Динамо", мы с тобой! - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Лига Европы. "Динамо" - АЗ. Вперед, "Динамо", мы с тобой!

Одним из основных двигателей развития цивилизации является свойство человеческой особи очень быстро привыкать к хорошему и крайне сложно с этим самым "хорошим" расставаться. Так, к примеру, один раз отыскав мертвого мамонта и отведав его мяса, человек быстро нашел способ добывать и дальше мясо посредством охоты, либо, привыкнув к теплу в течение лета, с приходом холодного сезона научился мастерить себе одежду. Приведет ли выход киевского "Динамо" из длительного застоя, наблюдаемый нами в последнее время, к дальнейшему развитию и соответственно улучшению уровня демонстрируемой игры и соответственно качественно лучших результатов? Давайте попробуем разобраться.

Начав сезон крайне ужасно вылетом из Лиги чемпионов, посредственным выступлением в домашнем чемпионате, потерей очков с аутсайдерами группы в Лиге Европы и, как результат, уходом главного тренера, "бело-голубые" ввели большинство в стан глубочайшей затяжной депрессии, единственным лекарством от которой стал приход на тренерский мостик клуба Олега Лужного. Не смотря на приставку "и.о.", Олег Рамонович уже с первого своего поединка, в котором фортуна определила оппонентом никого иного, а принципиального соперника и основного конкурента в погоне за золотом национального первенства – донецкий "Шахтер", продемонстрировал настоящий профессионализм, буквально на руках вынося клуб из кризиса. С каждым матчем динамовцы демонстрируют все лучший и лучший футбол, добиваясь все новых и новых успехов, наглядным доказательством чему является совсем недавно достигнутая командой рекордная для  украинского чемпионата победа со счетом 9:0 (!) в противостоянии с мариупольским "Ильичевцем". Не является исключением в демонстрации позитивной динамики развития и выступление киевлян в еврокубках. После, простите, позорных домашней ничьей с борисовким БАТЭ (2:2) и выездной деклассификации от незаурядного тираспольского "Шерифа" (2:0) уже мало, кто ждал какого либо кам-бэка со стороны "Динамо", особенно в поединке с прогнозированным до старта группового этапа основным соперником киевлян в борьбе за первое место в группе. Однако киевляне сумели приятно удивить своих болельщиков, найдя в себе силы дать своим соперникам настоящий бой в Алкмааре, добившись первой победы в нынешнем групповом этапе (2:1), и перепрыгнув с последнего места в группе сразу на второе. Таким образом, на данный момент, отыграв половину матчей, "Динамо" с четырьмя очками в активе отстает от лидера группы БАТЭ, выигравшего два матча и, как уже упоминалось, сведшего к ничьей дебютную в этом сезоне игру с "бело-голубыми".  Правда, украинцы не сумели очень уж сильно оторваться от остальных двух соперников, поскольку, как наши сегодняшние оппоненты, занимающие третье место в группе, так и аутсайдер четверки – "Шериф", имеют в активе всего лишь на одно очко меньше. Как видим, картина в группе Е еще не приобрела достаточной четкости, чтобы делать какие-либо выводы, а потому именно грядущие три матча определят, кто же именно из четырех команд заслуживает того, чтобы продолжить выступление в Лиги Европы в стадии плэй-офф.

Если анализировать картину, которая складывается на сегодняшний день, то все указывает на достаточно высокие шансы киевлян на выход из группы, конечно, при продолжении курса на улучшение качества и эффективности игры. После первого матча с голландским АЗ "Динамо" выиграло все оба матча чемпионата Украины – 1:2 с "Волынью" и уже упомянутые выше 9:0 с "Ильичевцем", а также добилось успеха в борьбе за Кубок страны, одолев крымский "Севастополь" с все тем же счетом 1:2. Правда, АЗ в последнем матче голландского чемпионата также заработали три очка, выиграв у "Фейнорда" 2:1, однако, вспоминая, что всего неделю назад эйндховенский "ПСВ" поиздевался над этим роттердамским клубом со счетом 10:0 (!), ценность этой победы немного угасает. Да и в предыдущем туре наши оппоненты потеряли три очка в игре с "Де Графсхап", занимающим нынче двенадцатую позицию в первенстве Нидерландов (2:1).  "Может быть, физически команда еще не выбралась из той ямы, в которой находилась совсем недавно, но зато в моральном плане у "бело-голубых" сейчас все отлично, а это дорогого стоит," - подтверждает наши суждения в интервью газете "Команда" экс-игрок киевского "Динамо", а ныне один из тренеров сборной Украины АлександрХацкевич. Думаю, мало, кто поспорит с ним!

После пересечения серединной отметки группового этапа любого еврокубка каждый матч становится решающим и крайне ответственным, а потому исключительно важно, чтобы волна развития, упомянутая нами в начале статьи, не разбилась в самом разгаре о стену жаждущей мести голландской команды. Не знаю, кто как, а лично я верю в то, что киевлянам по силам добиться успеха в этом сезоне, несмотря на все былые неудачи и море критики, которая вылилась на них в начале сезона, а практически полностью распроданные билеты на стадион говорят о том, что я не одинок в этом мнении. Остается лишь пожелать нашим ребятам удачи и крепко-прекрепко держать за них кулачки, помогая крупицу за крупицей восстанавливать то "Динамо", которое мы все так любим!

В заключении отметим, что предстоящий матч можно будет посмотреть на телеканалах ICTV, Спорт 1, Спорт Плюс. Начало трансляции в 19:45 по киевскому времени.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru