0
April 23, 2024 21:29:41
0
Обзор английской прессы после матча Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Арсенал" - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Обзор английской прессы после матча Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Арсенал"

BBC

Гол Тео Уолкотта дал «Арсеналу» раннее преимущество. Но «Шахтер» сумел подавить сопротивление, взяв игру под свой контроль, и редко позволял противнику думать о чем-то еще. (…) Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обещал показать другую сторону поражения в Лондоне и команда действительно смогла показать себя хозяевами площадки. Это позволило «Шахтеру» подняться на один уровень с «Арсеналом» в группе Н.

The Sun

И снова поклонники «Арсенала» остались ломать голову над тем, как отнестись к Эдуардо, опять забившему гол в ворота бывшего клуба. В лондонском матче он забил прекрасный гол, выйдя на замену в матче, который «Шахтер» проиграл 5:1. Минувшим вечером его гол оказался куда более решающим. Его разумные действия на классе незадолго до перерыва подарили команде победу и показали, что «Арсеналу» еще есть над чем поработать в группе Н.

Sky Sports

Бывший нападающий «Арсенала» Эдуардо демонстративно отказался праздновать свой гол в знак того уважения, которое он испытывает к клубу, который поддерживал его во время восстановления после ужасной травмы в 2008 году.

Игрок матча: Виллиан опередил Жадсона и Срну в борьбе за это звание. Бразилец в первом тайме был везде, и это помогло хозяевам превзойти «канониров», и хотя он выдохся достаточно рано, его роль имела решающее значение для победы.

sport.co.uk

После перерыва в игре мог наступить момент баланса, если бы игроки «Арсенала» смогли отрешиться от фактического счета 2:1 и гнуть свою линию. Но вместо этого «Шахтер» показал, благодаря чему он лидирует в Чемпионате Украины и выигрывал Кубок УЕФА два года назад. Хозяева смогли полностью ограничить пространство и возможности креативного трио «Арсенала» Улшера, Росицки и Насри, и достигли необходимого результата.

The Telegraph

С Эдуардо и Адриано на острие атаки «Шахтер» выглядели куда опаснее, чем в игре прошлого месяца на Эмирейтс. Атакующий стиль игры украинцев был чем-то в роде замечательного, но опасного приключения для «Арсенала»: ведь команда Вергера привыкла играть с противниками, выбирающими глубоко оборонительную тактику. Отсюда и удовольствие от редкого по зрелищности матча, который стал возможен благодаря образовавшемуся пространству на половине поля противника.