0
April 26, 2024 02:47:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экс-массажист "Динамо": "Этот Артемка Милевский - позор нации" - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Экс-массажист "Динамо": "Этот Артемка Милевский - позор нации"

В городе Мелитополь объявился Иван Филистимлянов – опытный специалист по физподготовке спортсменов украинских клубов "Карпаты" и "Динамо".

- Работа в "Карпатах" приносила огромное удовольствие. Я массировал спины, лодыжки и даже ягодицы своим кумирам, - вспоминает Филистимлянов. - Работал на износ вплоть до начала 90-х. В 92-м команду возглавил ныне очень популярный коуч Мирон Маркевич.

Это сейчас он такой крутой и навороченный, а тогда – дядька, выпускавший на поле любимчиков, не знающий о тактике ровным счетом ничего. А я к тому времени уже умел исполнять легендарный "сухой лист" Валерия Ивановича Лобановского. Я уже и сам к тому времени мог руководить командой. Но меня не слушали – слушали Маркевича.

Не найдя понимания с руководством клуба, наш герой стал все чаще заглядывать на дно стакана. Вскорости работа в клубе стала для него обузой и он покинул родные "Карпаты".

- Я торговал на книжном базаре в Киеве больше пяти лет. Ушел и в эту работу с головой. Любую книгу мог продать за считанные минуты. И вот как-то мне на лоток привезли книгу мемуаров об Эдуарде Стрельцове – великом нападающем, на пике славы загремевшем в кутузку за изнасилование. Якобы за изнасилование. А на самом деле все говорили, что он политический. И вот расходятся у меня эти книжки – одна за другой. Штук десять осталось – не больше.

Гляжу – идет друг мой – Валерий Иванович Лобановский! Подходит и удивленно так брови поднимает: "Ванька, ты тут чего? Куда пропал?" Ну, я ему про Маркевича рассказал. Выпили по пятьдесят. Он и предложил мне физкультуру динамовцам подтянуть – он тогда только-только в клуб руководить приехал из Кувейта.

Иван Эдуардович утверждает, что готовил звезд украинского футбола. Именно при Валерии Лобановском "Динамо" проводило свои лучшие матчи.

- При Валерии Ивановиче я всех динамовцев перещупал, – смеется Иван Эдуардович. – После ухода великого тренера из жизни в жизни команды началось черт знает что. Нынешние "звезды" – это позор нации. Особенно этот Артемка Милевский. Позор нации. Я ушел из команды, никому ни слова не сказав. Просто хлопнул дверьми раздевалки и подался в далекие края. Сейчас вот думаю осесть в Мелитополе, или в Андреевке. Тут у вас тепло… И футбольная команда хорошая. Украинская "вышка" уже не та, а команду второй лиги готов "отмассировать" за миску супа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru