0
April 20, 2024 14:48:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ПИЩУР: "Уровень коррупции словацкого футбола зашкаливает" - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Александр ПИЩУР: "Уровень коррупции словацкого футбола зашкаливает"

Нападающий "Волыни" Александр Пищур рассказал о своем пребывании в словацком футбольном чемпионате, где он выступал за команду "Ружомберок".

– Александр, что все же случилось в том майском матче за "Ружомберок"?
– В конце матча я на эмоциях толкнул судью. Меня удалили, а дело рассмотрел дисциплинарный комитет. Благодаря стараниям моего клуба присудили аж восемь месяцев дисквалификации.
– ?!
– Да, потому что таким способом "Ружемберок" смог бы сэкономить на моей зарплате.
– Но Пищур забил в 22 матчах 11 голов и, как писали сами словацкие газеты, помог команде удержаться в элите словацкого футбола...
– Да, но уровень коррупции в их футболе зашкаливает. Это доказали и пятимесячные переговоры по поводу того, чтобы позволить мне играть в Украине. Трудно догадываться, почему тамошний дисциплинарный комитет собирался едва ли не пять месяцев, чтобы я мог продолжить карьеру в Украине.
– Кроме "Волыни", вас звали какие-то другие клубы?
– Варианты были, но, во-первых, нужно было что-то делать с дисквалификацией, а, во-вторых, позвонил Виталий Владимирович Кварцяный и попросил не дергаться, мол, даже если придется ожидать решение словаков, пообещал, что буду тренироваться с командой, а мне будут платить зарплату. Поэтому я доверился "Волыни", за что благодарен команде.
– На какой срок подписан контракт с "Волынью"?
– (Смеется) Скажем так: контракт у меня "на всю жизнь".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru