0
April 26, 2024 13:27:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Хорошо, что нас недооценивают» - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Владимир Федотов: «Хорошо, что нас недооценивают»

Главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов рассказал перед матчем со «Спортингом», что красно-белым будет противостоять хорошая команда. По словам Федотова, Баженов и Йиранек готовы сыграть в среду, а сам он уже определился со стартовым составом.

За день до матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов находился в замечательном расположении духа, как будто и не было недавнего разгромного поражения от мюнхенской «Баварии» (0:4).

Нисколько не ухудшило настроение Федотова и опоздание представителей УЕФА с фоновым рекламным щитом, и отсутствие на обязательной по регламенту УЕФА предматчевой пресс-конференции португальских журналистов. «Для всех »Спартак« – четвертая команда в группе. Наверное, и португальцы нас недооценивают. Но это и хорошо», – сказал тренер. В дальнейшем наставник красно-белых перешел к ответам на вопросы.


– Считаете ли Вы, что матч со «Спортингом» в среду будет для «Спартака» ключевым?

– Не могу сказать, что именно эта игра будет ключевой. Еще впереди много матчей, и все еще может быть. Мы настраиваемся... На победу.

– А насколько по-вашему силен нынешний «Спортинг»? Что вы почерпнули из сведений Станислава Черчесова, который просматривал португальцев?

– Надо сказать, команда хорошая. У «Спортинга» очень сильная и длинная лавочка - скамейка запасных. Говорю так, потому что они сыграли в этом сезоне не так уж много игр, но все время состав меняется.

Очень веселая середина поля у португальцев. Молодые перспективные игроки. Очень техничные и очень быстрые.

– Если «Спартак» проиграет «Спортингу», возможно такое, что «Спартак» полностью сосредоточится в дальнейшем на чемпионате страны.

– Зачем отказываться от Лиги чемпионов. Это же престижно. Поэтому мы в каждом оставшемся матче будем настраиваться, что бы там ни было.

– То обстоятельство, что «Спартак» шесть лет не побеждал в групповом раунде Лиги чемпионов, оказывает какой-либо психологический груз на команду?

– У нас очень много новых игроков. Много иностранцев, которые абсолютно не чувствуют какой-либо неуверенности в действиях. Они и не знают даже, что «Спартак» в Лиге чемпионов давно не добивался высоких результатов. Они тоже себя хотят себя проявить, так что вот такого психологического груза у нас нет.

– Как вы полагаете, то, что матч пройдет в «Лужниках» на искусственном газоне, будет для «Спартака» преимуществом?

– Не думаю. Я так не думаю. Ведь и у них есть искусственные поля. Они там тренируются, играют. Здесь все в равных абсолютно условиях.

– Что можно сказать по поду участия в игре в среду Ковальчука, Баженова и Йиранека, у которых были повреждения?

- На сегодняшний день Ковальчук еще не сможет играть. У него все еще индивидуальные тренировки. Баженов же и Йиранек тренируются вместе со всеми и готовы сыграть в среду.

– Какая тактическая схема в атаке «Спартака» вас более устраивает: когда впереди играют два нападающих, или когда одному номинальному форварду помогают два фланговых полузащитника. Например, Квинси и Быстров, как это получилось в игре с «Рубином»?

– Если говорить об атаке, то ведь тактика команды исходит из способностей игроков. Если у нас есть быстрые фланговые игроки, почему бы их не использовать.

– Вы уже можете сказать, какой атакующий вариант будет реализован в игре в среду?

– Что касается матча со «Спортингом», то могу сказать, что с составом я определился.

– Теперь, когда матч с «Баварией» остался в прошлом, вы можете сказать, в чем были причины того поражения?

– Главная причина поражения кроется в психологии игроков. Имея преимущество в первом тайме, мы были наказаны за собственные ошибки. Надо сказать, что и с «Локомотивом» команда играла также не очень хорошо, а вот «Урал» привел нас в чувство. Надеюсь, что из этой ямы психологической вылезаем.

– Вы всегда говорите, что »Спартак« плохо реализует голевые моменты. Сколько по-вашему нужно создать моментов в среду, чтобы обыграть »Спортинг«?

– Неважно, сколько моментов у нас получится создать. В Лиге чемпионов много голевых шансов не бывает. Хотя в том же матче с »Баварией» мы имели 5-6 неплохих моментов. Все равно, главное – забивать, что создаешь.

– Вы ожидаете, что португальцы будут часто провоцировать соперников и симулировать травмы?

– Такое не исключено, но никакой специальной подготовки против этого мы не проводили.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru