0
March 29, 2024 17:45:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Бояринцев: «С дрожащими коленками не выйдем» - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Денис Бояринцев: «С дрожащими коленками не выйдем»

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев рассказал накануне матча группового турнира Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга», что футболисты красно-белых не ощущают боязни перед соперником. Также Бояринцев заявил, что никто из игроков «Спортинга» яркого впечатления на него не произвел.

На пресс-конференцию московского «Спартака», кроме главного тренера команды Владимира Федотова, должен был прийти капитан команды Егор Титов. Но непосредственно перед началом мероприятия он передоверил эту обязанность Денису Бояринцеву, который, наверняка корил себя за то, что согласился на такую замену на протяжении всех 20 минут, которые он и Федотов вынуждены были протомиться в ожидании начала беседы.

В этот раз причина такой задержки не имела ничего общего с традиционным русским разгильдяйством. Организационная накладка была вызвана тем, что из-за столичных пробок монтажник рекламных щитов из УЕФА прибыл вместе с обязательным для предматчевых пресс-конференций фоновых щитов, когда главный тренер красно-белых уже пришел в пресс-центр на базе «Спартака» в Тарасовке.

Колоритный сборщик носящей арматуры пообещал, что все будет готово через 10 минут, но после возмущения спартаковцев согласился «ускориться» и закончить за две. На протяжении следующих 20 минут смуглый и лысый парень с серьгой в ухе неизменно повторял на английском «Две минуты», что сразу же получил от Федотова прозвище «Ту минетс». В итоге, щит с рекламой спонсоров Лиги чемпионов все равно укрепили на двух стульях, прислонив к доске для тактических занятий.

В отличие от настроенного крайне благодушно наставника «Спартака» «Бояра», как его называл Федотов, был сосредоточен и небрит.

«К сопернику мы относимся уважительно, - признался Бояринцев, характеризуя атмосферу в команде. - Повторюсь: никто не боится, с дрожащими коленками не выйдет. Сейчас самое главное в этой ситуации – перестроиться с чемпионата России. Именно перестроиться на другой уровень. В Лиге чемпионов другие игроки, другой соперник. Если нам удастся таким образом настроиться, думаю, все будет нормально».

«Я уверен, что футболистам «Спортинга» нисколько не помешает то, что в «Лужниках» искусственный газон, - добавил Бояринцев. - Поле здесь совершенно ни при чем будет и никакого дискомфорта оно у футболистов из Португалии не вызовет».

Говоря о полузащитниках «Спортинга», против которых ему, возможно, придется сыграть в среду, полузащитник «Спартака» не выказал восторга или пиетета перед португальцами. «Да, мы смотрели матчи лиссабонского клуба. У них действительно немало игроков в середине поля, кто может сыграть остро и интересно. Ребята быстрые, молодые. Но, признаться честно, яркого впечатления никто из игроков «Спортинга» индивидуально не произвел.

Запомнился очень красивый гол дальним ударом в исполнении крайнего защитника, а так – ничего особенного. Если мы сумеем реализовать те моменты, которые обязательно создадим, у нас отличные шансы на победу. Что касается симуляций и провокаций, которыми славятся португальские игроки, могу сказать, что, судя по просмотренным матчам с участием игроков «Спортинга», они также нередко используют подобные приемы. Но мы к этому вполне готовы. Думаю, это не помешает нам в среду».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru