0
March 29, 2024 14:36:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Севилья" - "Карпаты". Коррида по-севильски - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Лига Европы. "Севилья" - "Карпаты". Коррида по-севильски

Сказать, что футбол в столице Андалусии, больше, чем просто вид спорта - значит, ничего не сказать. Игру эту в Севилье считают частью культуры - как, скажем, корриду, которая издревле пользуется особой популярностью у темпераментных южан. Но если поединки тореадоров с разъяренными быками не для слабонервных, то футбол "всеяден". В этом корреспондентам "СЭ" удалось лишний раз убедиться здесь за двое суток. Стоило сесть в такси в аэропорту, как экспансивный водитель-испанец тут же прочитал краткую лекцию о популярности местных клубов - "Севильи" и "Бетиса", а также поведал о количестве стадионов. За 25 евро, уплаченных за извоз, таксист дал несколько полезных советов и рекомендаций, а также указал кратчайший путь от гостиницы до стадиона "Санчес Писхуан".

Севилья (Испания) - Карпаты (Украина) 4:0
Голы:
Альфаро, 9, 42; Чигарини, 31; Негредо, 51
Севилья: Варас, Касерес, Наварро (Дабо, 46), Зокора, Эскюде, Альфаро, Капель (Перотти, 60), Негредо, Чигарини (Ромарик, 75), Конко, Карлос
Карпаты: Тлумак, Милошевич, Тубич, Годвин, Кожанов (Кополовец, 69), Гурули (Ткачук, 40), Худобяк, Голодюк, Федецкий, Кузнецов (Зенев, 62), Авелар
Предупреждение: Федецкий, 26
 
Гуляя по городу, мы не раз встречали поклонников "Бетиса", которые не скрывали нелюбовь к "Севилье". Молодой парень, торгующий в газетном киоске, произнес: "Зиро - уно", что в переводе означало счет 0:1 - разумеется, в пользу "Карпат". А вот испанский супруг живущей в Севилье на протяжении десяти лет переводчицы украинской делегации Ларисы, уверенно заявил, что команда Григорио Мансано победит - 2:0.

В составе "Карпат" по сравнению с ориентировочным вариантом "СЭ" произошла лишь одна "замена": предполагаемое появление на левом фланге полузащиты с первых минут Михаила Кополовца оказалось "подкорректировано": в основе вышел Сандро Гурули, которого Олег Кононов рассматривает как подспорье центрфорварду Сергею Кузнецову. У гостей же, вопреки ожиданиям, не было Диего Перотти, Луиса Фабиано и Фредерика Кануте - все они остались в запасе.

Впрочем, и те, кто вышел, доказали, что "Севилья" и без своих лидеров представляет собой соперника, с которым львовянам еще рано играть на равных. С первых минут хозяева дали понять, что мяча у гостей не будет, и они станут разыгрывать атаки так, как захотят. "Карпаты", видимо, были не против такой игры - и, возможно, она бы принесла какие-то плоды, если бы не ошибки и не волнение многих игроков гостей. В итоге первый опасный момент возник после позиционной оплошности центральных защитников - Алехандро Альфаро навесил на Альваро Негредо, который из выгодной позиции пробил мимо. Это был не последний момент испанцев, любезно предоставленный украинцами, и уже на девятой минуте счет был открыт. Неманья Тубич передержал мяч в штрафной, Диего Капель серба у обокрал и отдал точный пас на Альфаро, которому не составило особого труда выиграть дуэль у Андрея Тлумака.

Пропущенный мяч, похоже, еще больше закрепостил игроков "Карпат", которые продолжали ошибаться. На 31-й минуте очередь дошла до Гурули, на ровном месте отдавшего мяч оппоненту, которого от безысходности опрокинул на линии штрафной Самсон Годвин. Удар Луки Чигарини со "стандарта" - и голкиперу "Карпат" пришлось взглядом провожать мяч, влетавший в верхний угол его ворот. Но и на этом злоключения гостей в первом тайме не закончились: вальяжность в действиях команды Кононова привела к третьему голу на 42-й минуте. На этот раз гости заворожено смотрели на удар Негредо в перекладину и добивание головой Альваро.

После перерыва, к сожалению, мало что изменилось. Более того, севильцы увеличили преимущество. Вновь удар, Тлумак отбивает мяч, но на мяче первым вновь оказывается испанский игрок. Своего наконец-то добился Негредо - пожалуй, один из самых активных игроков матча.

После четвертого мяча хозяева успокоились, дав возможность немного поиграть и гостям. И хотя шансы забить у "Карпат" были (Зенев головой пробивал с выгодной позиции, а Федецкий на последних минутах попал в перекладину), огорчить чудившего временами голкипера "Севильи" украинцам так и не удалось. Подопечные же Григорио Мансано, в последнем матче чемпионата Испании получившие оплеуху от "Барселоны" - 0:5, продолжали колоть оппонента, как опытный тореадор доводит до нужных кондиций быка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru