0
April 27, 2024 01:29:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Сампдория" - "Металлист". Результат есть. Игру - ждем - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Лига Европы. "Сампдория" - "Металлист". Результат есть. Игру - ждем

Накануне игры наставник хозяев Доменико Ди Карло, ранее активно варьировавший состав в Серии А и еврокубках, пообещал, что на этот раз выпустит против "Металлиста" оптимальный состав. Отказаться от ротации игроков его вынудило турнирное положение, а также три подряд поражения от команды Мирона Маркевича в еврокубках. Выразив надежду, что "Сампдории" наконец-то удастся обыграть команду из Украины, Ди Карло, тем не менее, отдал должное быстрому и комбинационному футболу, который исповедует соперник.

Сампдория (Италия) - Металлист (Украина) 0:0
Сампдория: Коста, Циглер, Дессена, Губерти (Коман, 72), Поцци, Поли (Маннини, 63), Паломбо, Каччаторе, Вольта, Гасталделло, Марилунго (Паццини, 63)
Металлист: Дишленкович, Вильягра (Шелаев, 74), Валяев, Эдмар, Шавьер, Олейник (Воробей, 87), Фининьо, Обрадович, Гуйе, Девич (Романчук, 63), Бордиян
Предупреждения: Гасталделло, 42 - Гуйе, 45; Дишленкович, 89

Местную прессу, помимо, естественно, Антонио Кассано, о котором главный тренер  говорить наотрез отказался, беспокоила беспроигрышная серия соперников на выезде. В последних четырех встречах на евроарене харьковчане одержали три победы и один раз сыграли вничью. Последнее за 15 матчей домашнее поражение "Сампдории" нанес как раз "Металлист". Так что итальянцы, если и не побаивались "желто-синих", то, как минимум, относились к сопернику с уважением.

Ди Карло, как и обещал, выставил с первых минут основных исполнителей. Единственное исключение - Джампаоло Паццини в линии атаки заменил Никола Поццо. Впрочем, местные журналисты предсказывали, что лучший бомбардир "Сампы", получит возможность перевести дух и, если и появится на поле, то только во втором тайме. Не оказалось на левом фланге и уроженца Ужгорода Владимира Комана, которого заменил Андреа Поли. В составе "Металлиста" не оказалось Александра Романчука, вместо которого вышел Виталий Бордиян. Молдаванин занял место на правом фланге полузащиты, а слева в обороны сыграл, отпраздновавший накануне 27-летие Фининью.

Изучив возможности друг друга в первом матче, соперники начали игру без разведки. Уже в дебюте генуэзцы создали первый голевой момент, воспользовавшись оплошностью в центре обороны "Металлиста". Обрадович не смог выбить мяч из-под ног Поли, тот отпасовал на Поцци, который с выгодной позиции не попал в ворота. Вскоре Обрадович мог исправить свою оплошность, но не попал по мячу после прострела Шавьера с правого фланга.  Генуэзцы на 35-й минуте создали два опаснейших момента. Сначала Губерти после навеса справа пробил ножницами - Папа Гуйе головой выбил мяч на угловой. После его розыгрыша Дишленковича выручила перекладина, от которой мяч отскочил в поле.

Хозяева легко проходили центр поля, держа в постоянном напряжении оборону и голкипера "Металлиста". Работы у Дишленковича в первом тайме было много - и не всегда серб с ней справлялся. Практически после каждого углового, поданного хозяевами, в штрафной харьковчан возникали опасные ситуации. В самой концовке тайма Дишленкович ошибся на выходе и Гастальделло пробивал, по сути, в пустые ворота, но соотечественника подстраховал Обрадович, выбив мяч из пустых ворот.

После перерыва подопечным гостям удалось немного выровнять игру, но до опасных моментов у ворот хозяев все равно не доходило: в обороне "Сампдория" устроила настоящее "катеначчо", полностью нейтрализовав игроков атаки "Металлиста". И у Девича, и у Олейника было минимум времени для того, чтобы принять мяч – сразу же перед ними возникали два, а то и три соперника. Уж очень, видимо, разозлились итальянцы за три подряд поражения от "желто-синих".

 Из обороны в атаку хозяева переходили быстро, удерживая в напряжении оборону "Металлиста". Чтобы еще увеличить натиск на ворота Дишленковича Ди Карло выпустил Паццини и Маннини. Маркевич, в свою очередь, вместо Девича выпустил Романчука: удержать ничью по такой игре - лучший вариант для гостей. Что и говорить, если за половину второго тайма харьковчане не нанесли ни одного удара по воротам. Правда, и хозяева не особо в этом преуспели, хотя напряжение создавали серьезное.

Первый удар во втором  тайме харьковчане нанесли на 77-й минуте, но Олейнику не хватило точности. В концовке харьковчане оборонялись практически всей командой, оставив на острие только Воробья, который сменил Олейника и Шавьера, но опасности у ворот Дишленковича не убавилось. За пять минут до конца матча Папа Гуйе выбил мяч с линии ворот, снова подстраховав вратаря. Добавленное время, как и весь матч, прошли нервно, но отстоять свои ворота "Металлисту" удалось.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru