0
April 19, 2024 17:00:55
0
Лига Европы. ЦСКА - "Палермо". Семь минут - и дело в шляпе! - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Лига Европы. ЦСКА - "Палермо". Семь минут - и дело в шляпе!

Московские армейцы настолько уверенно разделались со своими соперниками по группе в первом круге, что аж дух захватывало. Три разгрома, первое место в турнирной таблице и полное отсутствие интриги. Ну разве что кое-какой интерес вызывает бодание "Спарты" и "Палермо" за второе место, но только для болельщиков этих команд. И тут можно только сожалеть, что такой симпатичный коллектив, как ЦСКА, прозябает в Лиге Европы. Наверняка армейцы в Лиге чемпионов смотрелись бы повеселее "Рубина" - но кто ж им доктор, во-первых, а во-вторых, все эти сослагательные наклонения ни к чему.

ЦСКА (Россия) - Палермо (Италия) 3:1
Голы:
Хонда, 47; Нецид, 50, 54 - Маккароне, 10
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Хонда (Дзагоев, 71), Мамаев (Алдонин, 71), Гонсалес (Олисе, 68), Тошич, Вагнер Лав, Нецид
Палермо: Бенусси, Гоян, Касами, Бово, Микколи (Пинилья, 60), Ночерино, Ригони, Глик (Кассани, 55), Гарсия (Бальцаретти, 65), Маккароне, Дармиан
Предупреждения: Ночерино, 17, 31
Удаление: Ночерино, 31

После выездного разгрома на Сицилии были сомнения насчет того, сумеют ли москвичи найти в себе стимулы для еще одного погрома соперника. Ведь в группе они и так все свои вопросы решили! Не то чтобы первые минуты подтвердили эти ожидания, но хозяева явно не напрягались. Тем не менее, даже в разминочном темпе армейцы создали два момента. Оба раза завершал атаки ЦСКА Нецид, однако сперва банально не попал в рамку, а затем пробил в запасного вратаря "Палермо" Бенусси.

Кстати, о составе. Сиригу обитал на скамейке запасных, Пасторе в первой встрече этих команд схлопотал удаление, а Эрнандес, Ливерани и Иличич остались в Италии. Пришлось Делио Росси в атаке к Микколи выпускать еще одного ветерана – Маккароне. И надо же, уже на десятой минуте именно Массимо с идеальной подачи своего партнера по нападению открыл счет в матче, головой неотразимо пробив по воротам ЦСКА. Первый пропущенный армейцами гол в групповом турнире Лиги Европы, на секундочку!

Итальянцы после успеха прогнозируемо отошли назад, отдав инициативу сопернику, а москвичи оказались к такому повороту событий, по большому счету, не готовы. Лишь через восемь минут дальний удар удался Тошичу, ну а полностью прибрали мяч к своим ногам армейцы лишь во второй половине тайма. А на исходе получаса игры Маккароне едва не оформил дубль. Форвард "Палермо" в штрафной хозяев убрал финтом Мамаева и пробивал по воротам ЦСКА метров с восьми - мяч прилетел к Акинфееву.

Тут же гостей ожидала неприятность, которая предопределила, как оказалось, исход встречи. Ночерино сзади ударил по ногам Гонсалеса, мчавшегося по флангу, и получил вторую желтую карточку. Вот теперь уже "Палермо" об атаках и не помышлял... Правда, и армейцы события не форсировали. У них до перерыва был лишь один момент для взятия ворот, но удар Тошича оказался чуточку неточным. Зато в перерыве…

Уж не знаю, может, Слуцкий какие магические слова знает или напитком чудодейственным в раздевалке свою команду напоил, но факт остается фактом – на второй тайм в футболках ЦСКА вышла совсем другая команда. Более злая, что ли. Результат это принесло сразу же. Буквально каждая атака армейцев в первые минут 15 после возобновления игры вполне могла стать голевой. Правда, до логического завершения хозяева довели "только" три.

47-я минута. Заброс на Хонду в штрафную площадку "Палермо". Японец принял мяч на грудь и в касание в удивительном каратистском прыжке пробил по воротам – 1:1. 50-я минута. Вагнер отпасовал в штрафную на Нецида. Чех, казалось, неловко принял мяч, однако затем молниеносно развернулся и пробил в дальний угол – 2:1. 54-я минута. Хонда отличной передачей выводит Нецида один на один с Бенусси, и чешский форвард пробил точно в "домик" вратарю – 3:1.

Между вторым и третьим голами ЦСКА Вагнер Лав еще и выход на свидание с вратарем не реализовал... А на 62-й минуте вратарь "Палермо" спас свою команду от гола, парировав удар головой от Гонсалеса. Что же касается итальянцев, то с ними все стало ясно на 61-й минуте, когда Делио Росси снял с игры Микколи. В принципе, Фабрицио пока не готов играть весь матч, но что бегать-то зазря, если и так всё уже проиграли?

Да и финальный свисток можно было давать минут этак на двадцать-тридцать раньше. В концовке матча команды лениво обменивались атаками, Акинфеев раз даже отметился сейвом, но все и так уже было ясно. Четвертая подряд победа ЦСКА и путевка в плей-офф Лиги Европы в кармане. Теперь армейцам можно переключаться на решение задач в чемпионате России, где команда не может выиграть в трех матчах кряду...