0
April 24, 2024 17:50:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Они помирились: Зидан и Матерацци больше не враги - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Они помирились: Зидан и Матерацци больше не враги

В среду прославленный французский футболист Зинедин Зидан почтил своим присутствием Милан, где мадридский "Реал" (а Зидан является советником главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью) в рамках группового этапа Лиги чемпионов сражался с местным "Миланом". Однако, пожалуй, главным событием для именитого плеймейкера в тот день стал вовсе не столь интересный поединок двух грандов европейского футбола, а встреча с человеком, которому, вероятно, Зинедин был готов многое высказать, и которого он даже однажды ударил головой.

Речь идёт о защитнике "Интера" и бывшем футболисте сборной Италии Марко Матерацци. Напомним, что в памятном финале чемпионата мира 2006 года на 109-й минуте игры великий француз был удалён с поля за то, что боднул головой Марко прямо в грудь, после чего итальянец камнем упал на землю. В чём же причина? Версий сразу несколько, однако все они сходятся в одном – Матерацци оскорбил сестру Зидана. Та встреча стала последней в карьере полузащитника, а Франция финал проиграла, уступив в серии пенальти.

Однако вместо того, чтобы вновь отправить хамоватого "нерадзурри" в нокаут, на этот раз уже настоящий, Зидан обнял своего уже бывшего врага в знак примирения. Как сообщает Marca, историческая встреча произошла в холле гостиницы Hotel Meliá Milano, где поселился француз. Поначалу футболисты достаточно холодно поприветствовали друг друга, но затем, после серьёзного разговора, заключили друг друга в тёплые объятия и помирились.

Вот так, похоже, великому противостоянию и пришёл конец – победила, как это часто бывает в футболе, дружба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru