0
April 19, 2024 11:47:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег САЛЕНКО: «Победа «Шахтера» достойная, но нужно реально смотреть на вещи» - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Олег САЛЕНКО: «Победа «Шахтера» достойная, но нужно реально смотреть на вещи»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился своим мнением о позавчерашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и лондонским «Арсеналом» (2:1).

«Очень достойная победа, но нужно реально смотреть на вещи. Арсен Венгер не придал этому матчу большого турнирного значения, а использовал его для „обката“ молодежи. Этот фактор был на руку „Шахтеру“, у которого, наоборот, на поле вышли все самые опытные, — цитирует Саленко „Газета по-киевски“. — Плюс — „Арсенал“ сыграл в открытый футбол, что упростило задачу горняков. Им было удобно играть на контратаках, да и в жесткой борьбе преимущество имели хозяева».

«Сейчас все говорят, что „Шахтер“ проявил характер — отошел от разгрома, отыгрался на своем поле. А я думаю, что если бы „канониры“ использовали все свои моменты, то никакой характер не помог бы победить команде Мирчи Луческу. Так что вполне обыденная победа для „Шахтера“, к тому же с большой долей везения. Сейчас донецкому клубу пора уже думать, как улучшать игру, ведь в плей-офф Лиги чемпионов будет совсем другой футбол», — резюмировал эксперт.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru