Российская Премьер-лига. 27-й тур. "Сатурн" совсем не виден - Face 2 Face Betting

Голы: Концедалов, 45+1, с пенальти, Гошоков, 63
"Спартак" (Нальчик): Колинько, Йованович, Концедалов, Джудович, Васин, Гогуа (Жезус, 90), Гетериев, Леандро, Сирадзе (Голич, 75), Гошоков, Дядюн (Рылов, 31)
"Сатурн": Кински, Зелао, Ангбва, Игонин, ПАРФЁНОВ, Каряка, Немов, Махмудов, Сапета, Иванов, Топич (Кузьмичёв, 86)
Предупреждён: Гетериев, 84

Довольно-таки скучный матч открыл 27-й тур российской Премьер-лиги. В первом тайме так и вовсе глядеть было почти не на что: ну, пробил разок Йованович с дальнего штрафного (Кински парировал), ну, были пару полумоментов у «Сатурна», ничем не завершившиеся... Кстати, если вы собирались оценить действия и умения впервые вызванного в сборную России защитника нальчикского «Спартака» Виктора Васина, то у вас вряд ли что-то вышло – «инопланетяне» практически не напрягали оборону соперника; во всяком случае, делали это не так, чтобы раскрыть все таланты Васина. Хотя, быть может, Адвокаат и оценил. На то он и Адвокаат.

На 32-й минуте с поля ушёл захромавший Владимир Дядюн, главный снайпер спартаковцев, после чего подумалось, что вот так, пешком, команды и отходят весь оставшийся матч. Ан нет, даже в первом тайме счёт был открыт. На 45-й минуте арбитр Вячеслав Попов решил поставить пенальти за контакт Ангбва и Сирадзе, после которого игрок хозяев поля оказался на газоне. Кински снова расположился в одном углу ворот, практически открыв Концедалову противоположный – таким макаром хитрый Антонин недавно уже обманул чилийца Марка Гонсалеса, понадеявшегося легко попасть в рамку и в итоге промахнувшегося. Но с Концедаловым такая фишка не прошла, он расстрелял девятку так легко, насколько это вообще возможно.

Второй тайм начался гораздо живее своего предшественника. «Спартак» имел шанс тут же забить второй, когда Гетериев подал на Сирадзе, а тот не попал в ближний угол с полутора метров. Игрок сборной Грузии продолжил парад нереализованных моментов, мощнейшим ударом с линии штрафной едва не сломав штангу на 62-й минуте. Но тут же счёт таки стал 2:0. Это Гошоков в касание отправил мяч в сетку после прострела Гогуа. Игра практически сразу же потеряла всяческий интерес и до финального свистка плеснулась рыбой в сонном пруду всего раз – когда Каряка пробил со штрафного, а Колинько отразил непростой мяч на угловой. А так «Сатурн» был не то что почти, а совсем не виден...