0
April 26, 2024 22:56:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай КОСТОВ: "Все, что случилось - только на пользу!" - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Николай КОСТОВ: "Все, что случилось - только на пользу!"

Три дня, которые потрясли донецкий "Металлург". Именно так можно охарактеризовать короткий период времени: с воскресенья, когда после поражения от луцкой "Волыни" наставник "металлургов" заявил о желании уйти в отставку, до вторника, когда президент клуба Сергей Тарута, после встречи с коучем, принял решение оставить во главе коллектива болгарского специалиста.
После того как страсти улеглись и в судьбе Николая Костова появилась определенность, мы попросили тренера назвать причины случившегося.

- Что, по вашему, привело к подобной ситуации?
- Я никого не хочу обвинять, но причины наших неудач, уверен, лежат на поверхности. Сравните наш состав в прошлом сезоне с нынешним. Очень много футболистов, которые еще недавно редко выходили в "основе", сейчас несут на себе главную тяжесть борьбы в Премьер-лиге. Это те же Танаса, Прийма, Шина, голкипер наш - Непогодов. Данный фактор, безусловно, повлиял на игру команды. Кроме того, игроки атакующей линии - Мгуни и Димитров - долго отсутствовали, да и сейчас они еще не полностью восстановились. Из-за чего у "Металлурга" нет агрессивности в атаке.
- В этом ряду уместно упомянуть и ушедшего в разгар сезона Мхитаряна...
- По поводу ухода Генриха до сих пор сожалею. Он был лидером нашего коллектива, вся игра строилась вокруг него. Однако не следует "Металлург" сравнивать с "Шахтером" - Мхитаряна в его новом клубе ждет лучшее будущее. Но поймите меня правильно, я не жалуюсь. Мы просто обязаны показывать лучший результат, действовать активнее. Однако в последнем матче, увы, в наших действиях преобладала вялость...
- Думаете, ваше заявление об уходе помогло встряхнуть команду?
- Уверен, все что случилось - только на пользу "Металлургу"! Это помогло нам объективно посмотреть на проблемы. На встрече с президентом клуба мы разработали долгосрочный план развития. А в течение ближайших двух-трех месяцев активно поработаем над селекцией. Все понимают, в том числе и сами футболисты, что 13- 14 исполнителей не могут вытянуть на своих плечах очень серьезные нагрузки по ходу чемпионата... Если нам удастся качественно заполнить все кадровые дыры, все у нас будет хорошо! Сейчас, кстати, "Металлург" по-настоящему поддерживают болельщики - не так, как в прошлом году, - что очень вдохновляет!

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru