0
April 26, 2024 22:06:00
0
Первая лига. "Динамо-2" - "Гелиос" 1:0. А ведь три очка одни - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Первая лига. "Динамо-2" - "Гелиос" 1:0. А ведь три очка одни

"Динамо-2" - "Гелиос" 1:0

Голы: Суарес 34

«Динамо-2»: Загладько, Парцвания, Кушниров, Суарес, Рыбалка, Коваль (Медынский, 86), Боришкевич, Люлька, Шевчук (Макаренко, 70), Оберемко, Новак.

«Гелиос»: Качоренко, Лобойко, Даудов (Радионов, 88), Тарасенко ( Шегда, 90), Сумцов (Соломаха, 46), Евстафиев, Булычев, Платонов, Фоменко, Борзенко, Акименко.

Предупреждены: Оберемко, 45; Суарес, 73 – Тарасенко, 53; Платонов, 65.

С вояжем к столичному «Динамо-2» «солнечные» связывали определенные надежды, ведь это был их заключительный в текущем первенстве страны выездной поединок. А раз так, то, вне сомнений, игрокам «Гелиоса» закрыть программу гостевых игр 2010 года хотелось на мажорной ноте.

Хотелось, и сомнению это не подлежало. Однако планы на позитивный результат остались у «красно-черных» нереализованными. Почему? Вопрос это как философский, так и риторический. Ясно лишь одно: в поединке с примерно равными шансами на успех, харьковчане создали недостаточно голевых моментов. Их не использовали, зато позволили хозяевам из «Динамо-2» довести до логического завершения одну свою атаку и благодаря этому отпраздновать минимальную победу.

Соперники начали поединок без раскачки и лишней скромности. В результате уже к исходу первой десятиминутки счет в матче вполне мог быть открыт. На 4-й минуте в штрафной киевлян должным образом не распорядился мячом Акименко, а через пару минут Даудов с убойной позиции умудрился пробить не в ворота, а в голову своего партнера Акименко, после чего мяч покинул пределы поля. Ответ хозяев из «Динамо-2» на восьмой минуте мог быть как более болезненным, так и на порядок результативнее. Шевчук разрезающий пасом справа нашел на линии площадки ворот позабытого всеми Оберемко, который пас спокойно принял, а вторым касание пробил, казалось бы, наверняка – Качоренко блестяще на удар среагировал и мяч забрал.

После этого игра погрузилось в русло вязкого позиционного противостояния. Впрочем, и киевляне, и харьковчане прекрасно понимали, что такая манеры игры ничего хорошо им не сулит, а значит, прилагали большие усилия, чтобы прибрать инициативу себе и, подавив сопротивление со стороны визави, добиться голевого перевеса. До поры до времени ни одной из команд добиться превосходства не удавалось. И в этой ситуации, словно снег на головы в жаркий летний полдень на голову игроков «Гелиоса» свалился гол от хозяев поля. Правда, незадолго до этого «красно-черные» обязаны были сами отрывать счет в матче. На 29-й минуте Платонов, игра которого вызывать восхищение никак не могла, передачей парашютом вывел в штрафной «Динамо-2» на хороший оперативный простор Акименко, но его удар пришелся аккурат в Загладько. Не прошло и пяти минут, как за воротами Качоренко, образно говоря, столичные «зажгли» красный свет. Коваль с фланга низом прострелил вдоль владения Качоренко. У ближней стойки до траектории мяча не добрался Рыбалка, а далее на пас своевременно откликнулся Суарес, которого оборонцы «Гелиоса» совершенно упустили из виду – 1:0.

После гола игра почему-то заметно сдала в напряжении, и до перерыва ничем толково-важным не порадовала. Прекрасно понимая, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего, харьковчане до упора давили на оборонительные порядки хозяев, но добиться голевых дивидендов так и не смогли. Правда, за минуту до окончания основного времени встречи восстановить паритет обязан был Платонов. После подачи Даудова со штрафного Платонов бил из пределов штрафной, но не без помощи толчка в спину со стороны кого-то из киевлян толкового к мячу головой так и не приложился – выше ворот.

После перерыва встреча возобновилась настырными атаками «красно-черных». Буквально сгорая от желания добиться успеха, они постарались задавить визави. Киевляне, действовавшие до перерыва без серьезных видимых огрех, едва-едва под давлением не поплыли. От неприятностей парней старшего тренера «Динамо-2» Геннадия Литовченко спасало то, что «солнечные» выше нормы грешили ошибками при созидании и чаще нужного совершали потери мяча. Как следствие, большинство атакующих начинаний игроков «Гели оса» больше походили на потуги. А раз так, то и острота впереди хромала у команды едва ли не на обе ноги.

По-настоящему харьковчане встрепенулись под занавес поединка. Однако даже такой всплеск активности не позволил им добиться перелома. Хороший момент на 82-й минуте упустил Тарасенко, а уже в компенсированное время неприятно с линии штрафной «стрелял» Радионов – мимо. В результате динамовская молодежь не без проблем победный для себя счет отстояла и забрала себе три очка.