0
April 27, 2024 02:51:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спаллетти: "Сделаем все, чтобы выиграть еще два матча" - Face 2 Face Betting
November 5 2010

Спаллетти: "Сделаем все, чтобы выиграть еще два матча"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после гостевого матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы со сплитским "Хайдуком" (3:2) не стал обещать местным журналистам, что сине-бело-голубые обязательно победят в двух оставшихся встречах "Андерлехт" и АЕК. Однако итальянский специалист заверил: его команда в любом случае будет стремиться выиграть еще дважды, информирует официальный сайт невского клуба.

- Аплодисменты ребятам, а не мне, - отреагировал Спаллетти на аплодисменты журналистов. - С самого начала они вели игру, играли с правильным менталитетом, настроем, и это принесло нам результат. Жаль, что в конце матча, когда "Хайдук" взвинтил ритм, а у нас появилось много возможностей в контратаках, мы не смогли забить еще. Ну и, наверное, хотел бы сказать пару слов в адрес болельщиков. Они не прекращали поддерживать свою команду до конца поединка.

- Когда местные фанаты начали болеть, буквально кресла завибрировали. На вас давление трибун как-то повлияло?

- Для меня в этом никакой проблемы не существует. Мне не было тяжело. Я считаю, что здорово и правильно, когда болельщики вот так, от всего сердца, поддерживают свою команду по ходу игры - от первой до последней минуты. И команде проблем это не создало - команда играла спокойно, авторитетно, уверенно владела мячом.

- Какая игра понравилась больше - первая, в Санкт-Петербурге, или сегодняшняя?

- Думаю, что сегодня в первом тайме мы сыграли очень хорошо с точки зрения владения мячом, с точки зрения качества игры. Действительно здорово.

- Ивица Крижанац покинул поле потому, что он из пригорода Сплита? Под аплодисменты?

- Нет, я бы оставил его до конца игры - он выглядел очень хорошо. Но в первом тайме он почувствовал, что забил мышцу - попросил попробовать сыграть во втором, но не смог. Потому я его и заменил. Если бы не это, то я оставил бы его до конца матча. Менять под аплодисменты необходимости не было - его знают и приветствуют здесь и без того.

- Все знали, что "Зенит" - фаворит группы. Но в российской лиге очень долгая пауза до весны. Не доставит ли это проблем?

- Мы привыкли играть в таких условиях, когда график нашего чемпионата не совпадает с другими. Да, возможно, это создаст какие-то проблемы.

- Есть ли у вас претензии к Малафееву по двум пропущенным мячам?

- Нет, абсолютно нет. Он сыграл свою роль в матче и в нужных моментах нас выручил. Я доволен игрой Малафеева. Как и игрой остальных футболистов.

- Вы уже дважды победили "Хайдук", а остальные команды - пока по одному разу. Может ли клуб из Сплита надеяться, что и АЕК с "Андерлехтом" будут обыграны повторно?

- Пообещать выиграть мы не можем. Мы можем пообещать, что будем стараться выиграть. Вы можете быть спокойны.

- Как вы думаете, каковы шансы "Хайдука" занять второе место?

- Почему нет? Такое возможно.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru