0
March 29, 2024 09:54:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
О тренерах говорят по результату - Face 2 Face Betting
November 4 2010

О тренерах говорят по результату

После отставки Владимира Бессонова доводилось слышать вопросы о том, насколько это было для нас неожиданным. Могу сказать, что в любом случае это было неприятное событие. Но разговоров об этом ходило довольно много, если бы у нас все было отлично, и мы шли на первом месте, то это бы было неожиданно, а так… Мы ведь не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, а ключевым уже стал матч с «Севастополем». Как бы там ни было, после отставки мы все попрощались с главным тренером и пожелали друг другу удачи.

Какое-то время тренировочный процесс проходил под руководством Вадима Тищенко. Об этом периоде, как и о работе Бессонова, я могу сказать только самое положительное. В команде были отличные отношение, в таком микроклимате работать одно удовольствие. Все это сохранилось. Правда, с Владимиром Васильевичем не было того результата, которого требовали болельщики. Но, все же, первый круг мы завершили на четвертом месте. С Тищенко «Днепр» провел три матча, два из которых выиграл и еще один завершился ничьей, хотя и там мы должны были побеждать. Наша команда показывала, я считаю, хороший футбол. Возможно, сказалась смена тренера, появились новые эмоции.

Запомнилось, как под руководством Вадима Николаевича, я отметился голом в ворота запорожского «Металлурга», едва выйдя на замену. Касание по мячу, правда, было не первым, а третьим или четвертым. Вообще припоминаю еще только один гол забитый после выхода на замену, это было в прошлом году в матче с «Ильичевцем».

Теперь же у нас главный тренер Хуанде Рамос. О нем мы кое-что знали еще задолго до его назначения. Нельзя было не заметить две подряд победы в Кубке УЕФА. Как о тренере мне бы не хотелось о нем много рассуждать, все же это некорректно со стороны футболистов. Многие болельщики ждут, что с его появлением «Днепр» будет играть в испанский футбол. Естественно, у каждого тренера свои взгляды и видение игры, но, все же, общая цель у всех одна – играть в быстрый футбол, в быстрый пас, чтобы было много движение на поле, чтобы игроки больше открывались, прессинговали на чужой половине поля соперника, не давали ему пространства и создавали больше голевых моментов. Все это требует от нас Рамос и требовал Бессонов, но у каждого свои методы достижения цели. О тренерах говорят по результату. А сам результат можно будет увидеть со временем. Сначала ведь тренеру нужно поставить игру, пока же прошел слишком маленький период. По сути, нам даже некогда как следует знакомиться, надо выигрывать, зарабатывать очки и обгонять конкурентов. А получше узнать друг друга можно будет на сборах.

Жаль, что не удалось добиться положительного результата в матче с «Шахтером». В отдельных эпизодах нам просто не хватило везения, где-то мастерства, а наш соперник смог реализовать один из немногочисленных голевых моментов. Затем они уже просто играли по счету. Да, у нас было преимущество по владению мячом и по игре, поэтому считаю, что мы заслуживали большего. После матча тренер сказал, что у него нет к нам претензий. Мы действительно показали хорошую игру, но не смогли добиться результата, а это в футболе главное. Теперь же «Шахтер» оторвался от нас еще дальше, к тому же мы потеряли очки дома, а при такой хорошей поддержке было вдвойне неприятно подводить болельщиков. Вообще матчи с такими командами всегда особенные по накалу страстей, поэтому и мотивация выше. К тому же я сам с Донецка и мне приятно играть с командами из этого города. Раньше, правда, я придавал этому большее значение, теперь же эмоции несколько другие.

Не менее важным, чем матч с «Шахтером», будет и игра с «Карпатами». Это хорошая команда, о многом говорит уже то, что львовяне участвуют в групповом этапе Лиги Европы. Они играют в хороший футбол, быстрый, агрессивный… Очень тяжело будет добыть три очка, особенно если учесть, что играем во Львове. У них, правда, до этого будет непростой матч с «Севильей», но, думаю, силы на «Днепр» у подопечных Олега Кононова останутся, так что не стоит рассчитывать на их усталость. Матч очень принципиальный, ведь разрыв между нами всего три очка. Так что с мотивацией у них и у нас проблем не возникнет. Ну а затем нас ждет непростой выезд в Луганск, откуда мы хотим привезти путевку в полуфинал Кубка Украины. Так что несмотря на то, что до заверения первой части сезона осталось немного, расслабляться нельзя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru