0
March 29, 2024 08:37:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дзагоев: "У ЦСКА хорошие шансы на победу в Лиге Европы" - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Дзагоев: "У ЦСКА хорошие шансы на победу в Лиге Европы"

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев перед домашним матчем 4-го тура группового этапа Лиги Европы с "Палермо" заявил, что его команда обязана побеждать сицилийцев. В интервью официальному сайту УЕФА хавбек констатировал: в чемпионате России армейцы уже не имеют шансов на первое место.

- В Италии вы вышли на замену на заключительные 15 минут, поучаствовав в разгроме. Какое впечатление оставил "Палермо"?

- Сразу было видно, что это хорошая, типично итальянская команда, умеющая грамотно играть от обороны. Особенно понравился аргентинский полузащитник Хавьер Пасторе, хотя он и был удален. Без него "Палермо" придется в Москве гораздо сложнее.

- ЦСКА - фаворит предстоящего поединка?

- Да. Думаю, эта игра должна сложиться для нас намного легче, чем в гостях. При своих болельщиках мы просто обязаны побеждать и гарантировать себе путевку в плей-офф.

- У вашей команды сейчас по традиции плотный график - два матча в неделю. Может ли это повлиять на результат встречи с "Палермо"?

- Нет, это вовсе не проблема. Многие сейчас играют по системе через два дня на третий. Мы тоже привыкли к такому режиму. К тому же, учитывая ротацию состава, которая постоянно проводится в ЦСКА, у каждого футболиста есть время отдохнуть.

- Безвыигрышная серия в чемпионате России не выбила команду из колеи?

- Нет, просто теперь все мысли о том, чтобы занять второе место, и мы будем биться за это. На первое шансов уже не осталось. Хотя уверен: если бы в последних трех матчах премьер-лиги взяли бы девять очков, а мы должны были побеждать в каждом из них, то в итоге обогнали бы "Зенит".

- ЦСКА переживает еще одну неприятную серию: не реализованы три одиннадцатиметровых подряд. Вагнер Лав, вы, Марк Гонсалес поочередно промахивались с "точки". Кто-то наложил проклятье на пенальтистов?

- Не считаю, что стоит говорить о каком-то злом роке. Дело в банальном невезении. Какую-то роль играет и психологический фактор.

- Болельщики судачат о том, кто подойдет к "точке" в следующий раз. Многие голосуют за вратаря Игоря Акинфеева. Каково ваше мнение на этот счет?

- Не знаю, зачем люди выдвигают такие версии. У нас есть штатный пенальтист - Вагнер Лав. Как правило, он отлично реализует одиннадцатиметровые, а промахи бывают у всех. Если снова доверят пенальти мне - ударю без проблем. Никакого мандража испытывать не буду.

- В трех матчах группового этапа Лиги Европы ЦСКА одержал три победы. По силам ли клубу повторить успех 2005 года и выиграть турнир?

- Да, у ЦСКА сильный состав и хорошие шансы на победу в Лиге Европы.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru