0
March 29, 2024 04:08:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бадр Эль Каддури: "В Алкмааре "Динамо" начало возрождаться" - Face 2 Face Betting
November 4 2010

Бадр Эль Каддури: "В Алкмааре "Динамо" начало возрождаться"

Накануне матча с АЗ марокканский защитник «Динамо» рассказал «Газете…», почему у команды возникали проблемы в первом поединке с голландцами и благодаря чему они не должны повториться сегодня

– Та победа в Алкмааре изменила нас, – говорит Бадр. – АЗ не желал проигрывать на своем поле и кинул в атаку все силы. Мы же выстояли и поняли, что еще чего-то стоим. Выиграв в Алкмааре, «Динамо» начало возрождаться.

– Будем откровенны, в матче с АЗ у «Динамо» были большие проблемы в защите. В чем была их причина? Неужели соперник оказался столь силен в атаке?

– Думаю, причина в том, что мы впервые играли в защите таким составом: Бетао–Хачериди–Алмейда–Каддури. Было немного непривычно. Из-за недостаточного взаимопонимания и появлялись ошибки. Но с каждой игрой связи в нашей четверке налаживаются. Сами видите, что провалов уже почти нет.

– Кто тогда из игроков АЗ создавал наибольшее количество проблем?

– У голландцев все умеют атаковать. Хотя я бы выделил их капитана Схаарса – он был везде! Ну и форварды у них очень опасные – Жонатас и Холман.

– Как вы оцениваете свои действия в том матче двухнедельной давности?

– Конечно, мог сыграть сильнее. Но тогда я был еще явно не готов к поединкам такого уровня. Ни физически, ни психологически. Негативно повлияла на меня и замена в перерыве встречи с «Шерифом». Честно говоря, было обидно. И думал, что надолго останусь среди запасных. Но тут сменили главного тренера, и ситуация стала исправляться.

– Что именно изменилось в команде после назначения Олега Лужного?

– Наверное, каждый понял, что нужно оставить в прошлом все наши неудачи и вернуть себе уверенность. Думаю, в плане мастерства и «физики» мы были готовы нормально. А вот уверенности в себе не хватало. Но сейчас в команде отличная атмосфера, это все видят.

– Да, в игре с «Ильичевцем» команда буквально «летала» все 90 минут. Хотите сказать, что проблемы с «физикой» у команды улетучились вместе с плохим настроением?

– Да. Мы не останавливались с «Ильичевцем» весь матч, потому что получали удовольствие от игры! Когда игра в радость, всегда хочется что-то придумывать на поле и радовать болельщиков. Нам очень важно сейчас сохранить этот позитивный настрой и на АЗ.

– А отсутствие Лужного не мешало команде во время двух последних матчей?

– Нет, ведь у него есть помощники, которым мы полностью доверяем. К тому же на поле каждый из нас и так знает, что нужно делать. Впрочем, присутствие Олега Романовича на игре с АЗ нам необходимо. Этот матч фактически будет решать нашу судьбу в Лиге Европы.

– В Алкмааре победный мяч забил ваш коллега по амплуа Хачериди. В четверг ваша очередь забивать?

– Знаете, меня голы не интересуют. Я сторонник того, чтобы каждый качественно выполнял свою работу. Я – защитник. Значит, должен оставить наши ворота в неприкосновенности. А главное – нам нужен результат, три очка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru