0
April 20, 2024 12:02:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" перед игрой с АЗ - Face 2 Face Betting
November 4 2010

"Динамо" перед игрой с АЗ

Похоже, простудное заболевание, из-за которого наставник «Динамо» Олег Лужный не мог руководить командой в матчах против «Севастополя» (Кубок Украины) и «Ильичевца» (чемпионат) – позади.

И хотя еще вчера утром участие Олега Романовича в традиционной пресс-конференции накануне домашнего матча Лиги Европы против голландского АЗ было под вопросом, вечером на клубной базе он все же смог ответить на вопросы журналистов, прихватив за компанию вице-капитана команды Тараса Михалика.

Лужный рассказал об очередных кадровых проблемах, возникших в команде. Точно не сможет сыграть с АЗ бразильский форвард Гильерме, который вновь травмировался. Микроповреждение у аргентинца Факундо Бертольо, который тоже вряд ли сможет помочь команде. Оставляет желать лучшего и готовность самого опытного игрока киевлян Андрея Шевченко. «Что касается Андрея, то он полностью восстановился от травмы, но провел всего несколько тренировок в общей группе и, думаю, еще пока не готов провести на поле все 90 минут», – отметил Лужный.

Одним словом, основная нагрузка в атаке вновь выпадет на Гусева, Милевского и Ярмоленко. Хотя, судя по игре с «Ильичевцем», у этой «могучей тройки» прорезалось голевое чутье, особенно у Мили. Хотя оборона голландцев сделает все возможное, чтобы не дать разгуляться «динамовской» группе атаки.

«АЗ – это самый сильный соперник из числа тех, с кем нам приходится противостоять в группе, – сказал наставник «Динамо». – Мы проанализировали и разобрали с ребятами наш матч с голландцами двухнедельной давности, указали им на их ошибки, обратили внимание на положительные аспекты в их действиях. Одним словом, объяснили игрокам, как в домашнем матче с «Алкмааром» сыграть лучше, чем это было в Голландии».

Добавим, что вчера вечером Олег Романович лично провел тренировку команды. Игроки, судя по всему, еще не растеряли позитивных эмоций после мегарезультивной победы над «Ильичевцем», так что с настроением у них все в порядке. Дай Бог, чтобы это помогло удачно сыграть и с голландцами.

Шевченко: «Будем играть первым номером»

На последнюю тренировку перед АЗ «динамовцы» вышли в отличном расположении духа. Шева перед началом занятия, предварительно пообщавшись с прессой, прямо на поле обнялся с СаШо, и еще пару минут два ветерана о чем-то поговорили. Опытный вратарь, к слову, уже работает в общей группе. А вот Кравец, Бертольо и Попов бегали индивидуально, наматывая круги вокруг поля.

«С АЗ мы будем играть первым номером», – заявил журналистам Шева. «Нам нужна победа, и «Динамо» будет биться и за тренера, и за болельщиков, и за себя», – вторил Шеве Роман Еременко, который выбежал на занятие самым первым.

Сегодня динамовцев ждет сумасшедшая поддержка – вчера в кассах оставались только билеты по 100 гривен. По 30 и 50 грн. распродали за пару дней. «Не сомневайтесь, будет аншлаг», – сказали «БЛИКу» в кассе динамовской арены.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru