0
March 29, 2024 09:18:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Арсенал» вновь лидирует - Face 2 Face Betting
September 27 2006

«Арсенал» вновь лидирует

Выиграв у «Порту», Арсенал» опередил ЦСКА и стал единоличным лидером группы G. «Лион» в гостях разгромил «Стяуа», а «Милан», несмотря на игровое преимущество, довольствовался ничьей с «Лиллем».

Арсенал - Порту 2:0
Голы
: Анри, 38; Глеб, 48
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Коло Туре, Хойт, Галлас (Сонг, 90), Глеб (Уоллкот, 86), Фабрегас, Сильва, Росицки, Анри, ван Перси (Юнгберг, 74)
Порту: Элтон, Пепе, Бозингва, Бруну Алвеш, Гонсалес, Кошта (Мейрелес, 46), Чех, Пауло Ассунсао, Андерсон (Адриано, 66), Куарежма, Поштига (Лопес, 46)
Предупреждения: Росицки, 64; Сильва, 88 -- Кошта, 32
Судья: Фарина (Италия)
Лондон. «Эшбертон Гроув». Группа G

Победа над «Гамбургом» вывела ЦСКА на первое место в группе лишь на несколько часов. Это стало известно после встречи в Лондоне, где прошлогодний финалист Лиги чемпионов «Арсенал» уверенно справился с «Порту». Впрочем, начала матч команда Арсена Венгера не слишком активно. Зато когда «канониры» раскочегарились, португальцам пришлось несладко. Первым цель поразил Коло Туре, сделавший это с нескольких метров после розыгрыша углового. Правда, взятие ворот было отменено – арбитр усмотрел, что Фабрегас, делавший передачу ивуарийскому защитнику, упустил мяч за лицевую. Как показал видеоповтор, решение более чем сомнительное.

Зато к голу Анри, головой переправившего мяч в цель после навеса Эбуэ, у судейской бригады претензий не было. Как и ко второму взятию ворот «Порту». В самом начале второго тайма Анри выложил мяч под удар Глебу, и белорусский полузащитник неотразимо пробил в дальний угол.

Единственный реальный шанс отыграться у «Порту» был за десять минут до финального свистка, но Леманн справился с ударом Куарежмы.

В группе Е, где безобразно стартовало киевское «Динамо», единоличным лидером стал «Лион». Сильнейший французский клуб камня на камне не оставил от «Стяуа». В Бухаресте французы чувствовали себя хозяевами положения. Открыл счёт Фред, воспользовавшийся ошибкой голкипера румынского клуба Карлоса Фернандеса, не удержавшего мяч после несильного удара по своим воротам. На десятой минуте второго тайма отличился Тьягу - цели достиг его удар головой после подачи углового Жунинью Пернамбукану, а за минуту до конца основного времени забил вышедший на замену Карим Бенжема.

В группе F турнирную таблицу возглавил «Манчестер Юнайтед».

Команда Алекса Фергюсона привезла три очка из Португалии, где одолела «Бенфику». Автором единственного гола стал французский форвард Луи Саа, первым успевший к мячу, отражённому голкипером Кимом перед собой после удара Саа. МЮ имел игровое преимущество, но трёх очков добился во многом благодаря везению - Нуну Гомеш не реализовал чистый выход один на один с Эдвином ван дер Саром. «Думаю, что мы провели хороший матч, а отрезками смотрелись просто здорово. Рад, что прибавили во втором тайме. Кульминацией встречи стал гол - результат блестящего удара Саа», – заявил в послематчевом экспресс-интервью Алекс Фергюсон.

Уступивший команде Фергюсона в первом туре «Селтик» реабилитировался, одержав победу над скромным «Копенгагеном». Победный гол Кенни Миллер забил с назначенного за снос Шунсуке Накамуры пенальти. Тот же Миллер имел и ещё один
супершанс отличиться - на его удар головой с шести метров чудом среагировал вратарь гостей Кристиансен. Главный тренер «Копенгагеа» Стале Сольбаккен признал поражение своей команды закономерным: «У соперника было ещё несколько шансов забить. Что же до нас, то в атаке мы действовали не так агрессивно, как хотелось бы. Пенальти, думаю, был справедливым».

В Афинах АЕК и «Андерлехт» сыграли в открытый футбол и заработали по очку, чем оба главных тренера остались не слишком довольны. «С одной стороны, мы продемонстрировали весьма качественный футбол, с другой - не смогли одержать победу, и я очень расстроен этим», – отметил рулевой греческого клуба Лоренцо Сера Феррер, визави которого Франк Веркаутерен заявил: «У меня двойственное ощущение. Могли победить, но ведь и уступить тоже могли. Так что, думаю, результат логичен. Группа у нас очень ровная. «Лилль» показал, что очки можно брать даже у «Милана», так что предугадать исход турнира сложно».

Что касается собственно матча «Лилль» – «Милан», то итальянский гранд имел существенное преимущество, но забить так и не смог. Впрочем, и не пропустил. «Матч выдался нелегким. Я доволен тем, как сыграла команда. Да, мы не забили, но ведь имели немало возможностей сделать это», – резюмировал главный тренер «Милана» Карло Анчелотти.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru