0
April 19, 2024 13:43:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рашид Рахимов: "Нельзя зацикливаться на неудачах" - Face 2 Face Betting
November 3 2010

Рашид Рахимов: "Нельзя зацикливаться на неудачах"

В среду вечерняя тренировка основного состава "Амкара" была открыта для представителей СМИ. Главный тренер команды Рашид Рахимов, отвечая вопросы журналистов, выразил надежду, что в предстоящем матче с "Тереком" его подопечные добьются победы.

- Насколько команда готова к предстоящему матчу с "Тереком"?

- Естественно, в начале недели психологическое состояние было не очень хорошее, сами понимаем, в какой ситуации находимся. Сейчас искать причины, я думаю, не время, надо собраться. Мы понимаем, что все в наших руках, поэтому уже вчера состояние было более-менее нормальное. Мы надеемся, что не будет травмированных и все смогут принять участие в матче. Других вариантов, кроме как побеждать, у нас просто нет.

- Вы слышали про открытое письмо болельщиков, которое направлено в РФС и РФПЛ? Как в команде к этому отнеслись?

- Слышал, и игроки знают об этом. Ребята понимают и сами переживают за те ситуации, которые происходили и описаны в письме. Но, если мы сейчас начнем думать об этом и зацикливаться, будет неправильно. Нам нужно думать о другом, нужно продолжать показывать свою игру, и я думаю, что, проявляя характер, мы сможем повернуть удачу в свою сторону.

- Удаления в трех матчах подряд – это следствие борьбы, напряженности?

- Я думаю, что в этих эпизодах с нами обошлись немножко жестковато, потому что тогда и у соперников в таких же ситуациях нужно было удалять игроков, но, к сожалению, это происходило только с "Амкаром". Это говорит о том, что, с одной стороны, ребята настроены на игру, на борьбу, но очень важно, чтобы этот положительный настрой не перерастал в отрицательные эмоции. К сожалению, как раз это и произошло с нами. В матче с "Локомотивом" эмоции переросли в желтую карточку Черенчикова, потому что по игре не было никаких предпосылок к тому, что мы можем потерять очки. Все мы люди, и когда такое происходит, нервы не выдерживают. Вот и Черенчиков заработал вторую желтую карточку. Нужно контролировать себя, нужно контролировать эмоции и готовиться к предстоящей игре очень серьезно. Мы понимаем, что получать красные карточки в четвертой игре подряд нельзя. Нужно сконцентрироваться на игре. Эмоции, которые присутствуют на поле, должны быть положительными.

- В субботу на стадион будет бесплатный вход...

- Правильное решение. В сложившейся ситуации нам нужна поддержка. Мы понимаем, что болельщики переживают, и по открытому письму это было видно. Я думаю, что они придут и поддержат свою команду, в этой ситуации не должно быть равнодушных.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru