Молодой отец отметился дублем

Группа Е

РЕАЛ - ДИНАМО - 5:1 (3:0)
Голы
: ван Нистелрой, 20 (1:0). Рауль, 27 (2:0). Рейес, 45+1 (3:0). Милевский, 47 (3:1). Рауль, 61 (4:1). Ван Нистелрой, 70 - с пенальти (5:1).
«Реал» (Мадрид): Касильяс, Мехия, Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Рейес (Бекхэм, 46), Эмерсон, Гути, Диарра, Рауль (Робинью, 84), ван Нистелрой (Роналдо, 72).
«Динамо» (Киев): Шовковский, Гусев, Саблич, Гавранчич, Несмачный, Диого Ринкон (Алиев, 81), Корреа (Михалик, 74), Юссуф, Белькевич (Рыбка, 70), Милевский, Шацких.
Наказания: Шацких, 66. Серхио Рамос, 82 (предупреждения). Шовковский, 68 (удаление).
Судья: Полл (Англия).
26 сентября. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 50 000 зрителей.

Накануне матча тренеру мадридцев Фабио Капелло пришлось поломать голову над тем, кем заменить ван Нистелроя, жена которого должна была вот-вот подарить форварду первенца. В итоге в заявку впервые с начала сезона попал Роналдо, не выступавший за «Реал» из-за травмы с апреля.

Но ван Нистелрой проявил себя настоящим профессионалом: в час ночи накануне игры он стал отцом, а уже вечером - автором первого гола в ворота «Динамо». На 20-й минуте Роберто Карлос прошел по линии левого инсайда, нанес удар в ближний угол, а Шовковский отбил мяч прямо на голландца, который как раз подоспел во вратарскую.

На первых минутах хозяева могли отличиться еще дважды, однако Шовковский справился с довольно сложными ударами Диарра и Роберто Карлоса. На 7-й минуте после ошибки центральных защитников «Реала» и нерасчетливого выхода на перехват Касильяса могли отличиться и киевляне, но Шацких замешкался.

Пропустив, гости растерялись, и «Королевский клуб» этим воспользовался. Рауль откликнулся на длинный фланговый навес Рейеса и с угла вратарской поразил цель головой. Гости пытались наладить игру в атаке, но Касильяс скучал. «Реал» же, хоть и не действовал в полную силу, угрозы у ворот Шовковского создавал регулярно. За две минуты до конца первого тайма Рауль бил по воротам с подачи Роберто Карлоса, но чудом не попал в цель с нескольких метров. А в добавленное время Диарра сделал пас справа на линию штрафной, и Рейес эффектно отправил мяч в ближний угол с лета.

Спустя пару минут после начала второй половины Корреа нанес дальний удар, Касильяс не сумел зафиксировать мяч, и Милевский добил его в сетку. Но это лишь заставило успокоившихся было мадридцев прибавить обороты. Рауль «обокрал» у линии штрафной Гавранчича, обыграл вратаря и записал на свой счет 53-й гол в Лиге. А последний, пятый мяч испанская команда провела с пенальти. Шовковский сбил ван Нистелроя, которого Гути вывел один на один, после чего и был удален, а Рыбка проиграл дуэль ван Нистелрою, метко пробившему с 11-метровой отметки.

Стяуа - Лион - 0:3 (Фред, 43. Тиагу, 55. Бензема, 89).