0
April 23, 2024 12:46:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победный гол сотворили бразильцы - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Победный гол сотворили бразильцы

Игра ЦСКА в последние пару лет во многом зависит от того, в какой форме находятся армейские бразильцы Вагнер Лав и Карвалью, а также присоединившиеся к ним позже Дуду и Жо. По крайней мере, если речь вести об атаке. В обороне же главные действующие лица - россияне Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, Алдонин, литовец Шемберас и босниец Рахимич.

Если у латиноамериканцев игра не идет, это сразу отражается на результатах клуба. Вот и небольшой спад, наметившийся у красно-синих в последнее время, совпал с менее ярким, чем обычно, выступлением бразильцев. Не блистали они ни с «Томью», ни с «Порту», ни с «Локомотивом», что обернулось невзрачной игрой всей команды и пятью потерянными очками. Так что без легионеров из-за океана армейцам пока не обойтись. И не случайно, что вчера Дуду, Карвалью и Вагнер Лав оказались в стартовом составе, а восстанавливающийся после травмы Жо вышел на поле под занавес встречи.

Соперники начали встречу очень осторожно. В первом тайме запомнились лишь три момента, когда армейцы угрожали воротам Вехтера. В остальном же массированные оборонительные действия москвичей и гамбуржцев душили в зародыше все попытки наступающих выйти на ударную позицию.

Карвалью и рад бы, как в старые добрые времена, порадовать публику своим коронным дриблингом или разрезающим пасом. Однако, даже обведя одного, он тут же натыкался на второго противника. Выходит, не зря Томас Долль избрал схему с двумя опорными полузащитниками - было кому вступить в борьбу. А в одном из эпизодов лучшего игрока чемпионата России-2005 окружили сразу четыре футболиста «Гамбурга». Хорошо контролировали своих подопечных, не позволяя им открываться под передачи Карвалью, и защитники немецкого клуба.

Одним из тех, кого зажали в плотные тиски, оказался Вагнер Лав. Форвард на сей раз много перемещался по полю, искал возможности обострить ход встречи, но встретил мощное сопротивление. Правда, активность бразильца была вознаграждена несколькими опасными эпизодами с его участием. Сначала он в центре штрафной зацепился за мяч, чтобы чуть позже катнуть его на ход Карвалью. Полузащитник дошел до лицевой линии и отпасовал под удар Оличу Счастье немцев, что Вехтер успел выставить ногу. Чуть позже неплохое взаимодействие продемонстрировали Вагнер и Олич. После «стенки» бразилец наверняка поразил бы ворота, но в последний момент до мяча кончиком бутсы дотянулся защитник «Гамбурга», прервав передачу.

Но главным оружием армейцев по-прежнему остаются «стандарты», исполнение которых отдано на откуп Карвалью. В первом тайме после угловых могли отличиться Олич и Дуду Их ударам совсем немного не хватило точности. Но что не получилось до перерыва, удалось после него: Карвалью навесил от угловой отметки, а Дуду головой вколотил мяч в сетку.

К слову, помощью при «стандартах» участие автора армейского гола в активных атакующих действиях практически ограничилось. Опорник ЦСКА был слишком сконцентрирован на обороне, чтобы у него оставались силы и время доходить до чужой штрафной площади.

«В последнее время на Вагнера, Карвалью и Дуду легла слишком большая нагрузка, в том числе морально-психологического характера. Поэтому наверное, они и не смогли сыграть в Порту так, как умеют», - сказал Валерий Газзаев две недели назад. Судя по вчерашнему матчу, бразильцы постепенно обретают прежнюю форму. И дело не только в латиноамериканском голе, но и в игре названной троицы - пусть еще не идеальной, но уже весьма обнадеживающей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru