0
April 25, 2024 09:59:21
0
Первая лига. "Арсенал" - "Львов" 1:0. Победа над лидером радостна вдвойне - Face 2 Face Betting
November 6 2010

Первая лига. "Арсенал" - "Львов" 1:0. Победа над лидером радостна вдвойне

"Арсенал" - "Львов" 1:0

Гол: Малый 30

«Арсенал»: Суслов, М. Стоян, Лебединец, Малый, Гудзикевич – к, Алексанов (Драголюк, 90), Коваленко, Огиря, Кармалита (Рыбковский, 54), Пицур (Гонщик, 75), Товкацкий (Гордиенко, 61).

ФК «Львов»: Мусиенко, Романюк, Ковальчук, Гальчук – к, Илькив (Казак, 83), Сангаре (Шептицкий, 46), Кобец (Чепурненко, 78), Кондратюк, Старенький, Крамар, Мостовой (Танчик, 46).

Предупреждения: Колндратюк (18), Романюк (23), Пицур (36), Гудзикевич (42), Коваленко (55), Кобец (56).

Наконец-то!!! И пускай даже с третьей попытки, но белоцерковские «канониры» на своем стадионе обыграли одного из лидеров первого дивизиона. Изначально в гости к «Арсеналу» приехала ПФК «Александрия» и сыграла 1:1, потом был черед терять очки и у «Крымтеплицы» из Молодежного, с которыми «канониры» разошлись нулевой ничей. И вот в последнем матче этого года в Белой Церкви «канониры» достигли желаемого результата - ФК «Львов» покинул поле стадиона «Трудовые резервы» побежденным. Конечно же, с турнирной точки зрения нет никакой разницы – победа над лидером или аутсайдером, все равно в клубную копилку будет внесено три очка. Однако с точки зрения принципиальности поединка, тренерский штаб и футболисты «Арсенала» заслуживают только лестных отзывов – ведь впервые в истории личных противостояний «канониры» взяли верх над львовянами, командой до этого тура занимала первую строчку на турнирном пьедестале.

Хотя проблем у тренерского штаба «Арсенала» накануне этого матча было предостаточно. Из-за повреждений вне игры остались защитник Алексей Кривошеев и два форварда – Игорь Швец и Дмитрий Бровкин. Понес значительную потерю непосредственно и тренерский штаб. Из-за простуды не мог руководить действиями своей команды главный тренер «канониров» Игорь Артымович и белоцерковский коллектив на матч вывел его ассистент Богдан Бандура. Говорят, что положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению. Очень хочется надеяться, что после этой игры главный тренер «Арсенала» уже в ближайшее время приступит к исполнению своих обязанностей. Выздоравливайте поскорее, Игорь Климентиевич…

Что же касается непосредственно самой игры, то уже в самом дебюте матча обе команды обменялись несколькими атаками, но даже с большой натяжкой их вряд ли можно назвать острыми. Однако первого опасного момента белоцерковским зрителям долго ждать не пришлось. Евгений Кармалита с левого фланга навесил в штрафную площадку гостей, где на мяче первым оказался Роман Пицур. После его удара голкипер львовян Александр Мусиенко с неимоверным усилием вытянул мяч из-под перекладины. А после десяти стартовых минут игры, чем дальше, тем больше начало вырисовываться преимущество хозяев. Широко атакуя, они на какое-то время прижали львовян к их воротам, да вот только по этим самым воротам били «канониры» не так уж и много. Гости же, наоборот, каждый свой контрвыпад пытались завершить ударом. Однако, не имея возможности приблизиться вплотную к владениям Кирилла Суслова, львовяне отдавали предпочтение дальним ударам, которые не таили в себе большой опасности и страж белоцерковских ворот без особых усилий парировал все «выстрелы» гостей.

Минуте к 25-й гости все же сумели выровнять игру. Мало того, они начали преодолевать защитные редуты «канониров». Особо были нацелен на ворота белоцерковчан экс-игрок «Арсенала» а ныне лучший бомбардир ФК «Львов» Антон Крамар (кстати, именно благодаря его точному удару «канониры» в первом круге во Львове потерпели поражение) и Сергей Старенький. Изначально первый с выгодной позиции пробил прямо в руки Суслову, а затем второй, выйдя почти один на один с белоцерковским вратарем, замешкался, и, казалось бы, перспективный момент был утрачен.

А вот белоцерковчане своим моментом открыть счет воспользовались на все сто процентов. Поборовшись на левом фланге, Станислав Гудзикевич прострелил в штрафную площадку львовян, где Сергей Малый в падении головой переправил мяч в ворота.

Пытаясь восстановить статус-кво, подопечные Александра Рябоконя идут в широкое контрнаступление. Но белоцерковская защита уже не подпускает гостей близко к своим воротам, не складывается у лидера и с дальними ударами. Поэтому львовяне уповали на розыгрыш стандартных положений. Опасно со штрафного пробивал Петр Кондратюк, но Кирилл Суслов на последнем рубеже чувствовал себя более чем уверенно.

Пытаясь изменить ход поединка Александр Рябоконь с первых минут второго тайма выпускает на поле двух «свежих» футболистов. Танчик и Шептицкий постоянно были нацелены на ворота «Арсенала» однако защитники хозяев нейтрализовали их атакующие порывы. Посему львовяне вновь начали искать счастье в ударах издали. На успех мог вполне рассчитывать Олег Шептицкий – но мяч после удара пролетел рядом со штангой белоцерковских ворот. Вскоре уже Петр Кондратюк вырывался на рандеву с Кириллом Сусловым, однако и в этой дуэли львовский футболист проиграл. Голкипер «Арсенала», к слову, заслужил в этом матче наивысшую оценку, не раз спасая свою команду в сложных ситуациях. В одном из эпизодов, когда на его ворота выкатывалось сразу несколько противников, Кирилл, рискуя получить травму, бесстрашно бросился наперерез своему сопернику и отвел угрозу от своих ворот. Увлекшись атакой, львовяне могли пропустить и второй мяч, но тут уж им улыбнулась удача. Изначально, после подачи углового, автору первого гола Сергею Малому не хватило совсем чуть-чуть чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота, а через несколько минут, после филигранного флангового паса Павла Рыбковского, гостей мог наказать Сергей Алексанов, но он не смог переиграть львовского защитника, оставшегося подстраховывать своего вратаря.

Но все же последнее слово гости оставили за собой. Антон Крамар пробил рядом со штангой, а на дополнительных минутах Петр Кондратюк со всей мочи ударил с дальней дистанции, и лишь только благодаря великолепнейшей реакции Кирилла Суслова «Арсенал» смог отстоять такую желанную и такую необходимую победу.