0
April 25, 2024 15:29:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Львы» синтетики не боятся - Face 2 Face Betting
September 27 2006

«Львы» синтетики не боятся

Вчера вечером у футболистов «Спортинга» была единственная возможность опробовать перед матчем со «Спартаком» лужниковскую синтетику, которая несколько беспокоит непривычных к подобному покрытию португальцев. Это подтвердил журналистам в пресс-центре Лужников и вратарь лиссабонцев Рикарду, который сегодня в отсутствие травмированного Куштодиу должен выйти на поле с капитанской повязкой.


- Насколько искусственный газон может повлиять на игру «Спортинга»?

- Он кардинальным образом отличается от всех, на которых нам доводилось играть, - сказал голкипер. - Но не думаю, что газон станет решающим фактором в этом поединке.

- Хватит ли одной предматчевой тренировки, чтобы к нему приспособиться?

- Конечно, не хватит. Для того чтобы по-настоящему освоиться на синтетике, и недели занятий мало.


По словам главного тренера «Спортинга» Паулу Бенту, именно по этой причине он до отлета в Москву не стал проводить с командой занятий на синтетических полях, которые имеются на клубной базе:

- В субботу мы сыграли непростой матч в чемпионате Португалии, и нам требовалось прежде всего как следует восстановиться к игре в Москве. А одной-двух тренировок для того чтобы привыкнуть к искусственному газону, все равно не хватило бы. Да и здесь у нас никаких специальных упражнений не предусмотрено - занятие проведем по обычной программе.


- Не даете ли вы тем самым фору «Спартаку»?

- Нисколько - если что и помешает нам победить, то уж точно не газон. К тому же у синтетики есть и плюсы - например, отсутствие кочек, что может только помочь моим техничным игрокам.

- Что вам известно о «Спартаке»?

- Я просмотрел на видео ряд его матчей в чемпионате России и могу сказать, что это отлично организованный и очень опасный соперник. Но изменять своей игровой философии не намерен: мы постараемся играть «первым номером» и держать мяч на чужой половине поля.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru