0
March 28, 2024 23:35:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Веселый подмосковный вечер - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Веселый подмосковный вечер

Группа В

СПАРТАК - СПОРТИНГ
27 сентября, Москва. Олимпийский комплекс «Лужники». 20.30.
Судьи: ХАНССОН, Андрей, Флинк (все - Швеция).

Назвав как-то собственный «Спартак» веселой командой, Владимир Федотов как может поддерживает имидж. Приключения сопутствуют красно-белым даже в простейших жизненных ситуациях. И рядовая пресс-конференция превращается в шоу. С пантомимой и всем, что положено.

Толпу корреспондентов игроки в Тарасовке встретили словами: «И как вы все в зале уместитесь? Там кресел на пятнадцать человек...»

Уместиться-то уместились. Корреспонденты - народ стойкий. Но начать общение без фирменного щита Лиги чемпионов за спиной «Спартак» не имел права - вот и томились Владимир Федотов с Денисом Бояринцевым перед телекамерами впустую. Перешучиваясь вполголоса.

- Вообще-то у нас через двадцать минут тренировка, - посмотрел на часы Бояринцев. - Правда, Григорьич?

Григорьич побагровел. То ли англичанин, то ли еще кто, монтировавший щит, смотрел испуганно, приговаривая:

- Two minutes, two minutes...

- Шурупы-то взял, two minutes? - попытался завязать разговор Федотов. - И руки-то у него трясутся, посмотрите!

Корреспонденты охотно посмотрели. Человек с дрожащими руками сжался под двумя десятками взглядов. Бояринцев сдерживал смех. Тренировка, судя по доносившимся снаружи ударам мячей, уже началась. Федотов настоятельно просил «на Бояру щит не ронять, нам только травм не хватало». Телевизионщики позевывали. Время шло - толку не было.

Чтобы корреспонденты не скучали, пресс-служба подсуетилась - раздала шикарные альбомы от УЕФА. И главный тренер «Спартака» наблюдал за товарищами, нашедшими себе занятие, с легкой завистью и ангельским терпением - страшно представить, что было бы, окажись в его положении Олег Романцев.

В продолжение веселого вечера минут десять спустя Федотов отрекомендовал «Спортинг» как команду с «веселой серединой поля».

- Но и нас «Урал» привел в чувство. Да, Бояра?

Бояринцев победно усмехнулся. Никаких проблем.

- А сейчас посмотрите баскетбол в исполнении нашей команды - ровно 19 минут, - пригласил Федотов корреспондентов к полю. - Потом у меня есть одно упражнение. Для мозгов и концентрации. И вы будете немножко мешать - ребята на вас станут оглядываться...

Баскетбол тоже получился хоть куда. Бояринцев, отмучившись с делами представительскими, немедленно включился в борьбу. Бросал и бросал по кольцу, превосходя в меткости даже гиганта Ковалевски.

- Чувствую, они и завтра в баскетбол будут играть, - усмехнулся Федотов.

Чемпионом по баскетболу стал самый щуплый, Родригес - и этому поражались, кажется, сами спартаковцы. Подбадривали:

- Мелкий, давай...

«Мелкий» не только бросать горазд - еще и выкладывал мяч под бросок Ковалевски. А тот не уставал мазать, получая комичные порицания от Моцарта.

Играй «Спартак» эти 19 минут в футбол - голов назабивали бы наверняка больше. С кольцом дела складывались не очень. И Сергею Родионову следившему за игрой, явно хотелось отбросить секундомер, самому выйти на площадку и показать, как надо.

Но Сергей Юрьевич крепился. Только взывал к милосердию:

- Давайте без зацепов!

Отказавшись от приема «зацеп», но так и не овладев искусством броска, Штранцль не глядя запустил мяч в сторону. И подбил одного из фотографов возле забора.

Федотов прогуливался вдоль бровки и на площадку не смотрел. В голове «Спортинг», только «Спортинг». Не до баскетбола.

А корреспонденты, дождавшись наконец от Ковалевски толкового броска, тихо начали разъезжаться...

-И В Н П М О
1. Бавария 1 1 0 0 4-0 3
2. Спортинг 1 1 0 0 1-0 3
3. Интер 1 0 0 1 0-1 0
4. Спартак 1 0 0 1 0-4 0
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru