0
April 18, 2024 20:48:56
0
Первая лига. "Черноморец" - "Закарпатье" 1:1. Закономерный результат - Face 2 Face Betting
November 6 2010

Первая лига. "Черноморец" - "Закарпатье" 1:1. Закономерный результат

"Черноморец" - "Закарпатье" 1:1

Голы: Васин 4 - Целых 15

В очередном туре первенства первой лиги чемпионата Украины одесский «Черноморец» принимал конкурента за место в Премьер-Лиге «Закарпатье» из Ужгорода. Команды в турнирной таблице разделяет всего-то три очка, поэтому недооценивать важность этого матча не было никакой возможности. В предыдущем туре одесситы в напряженном поединке сыграли вничью с алчевской «Сталью», а «Закарпатье» одолело на тот момент лидера чемпионата ПФК «Александрию».

Сегодняшняя игра началась резво. Футболисты обеих команд с первых минут взялись за дело. На первых минутах выделялся Денис Васин, который смог открыть счет уже на четвертой минуте. Нападающий одесситов, получив мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадь, оценил ситуацию и неотразимо пробил в дальний угол ворот Бабенко.

Но гости, как и полагается, одному из лидеров, не собирался складывать оружия, и постепенно взяли инициативу в свои руки. Они больше владели мячом, практически всей командой перешли на половину поля хозяев, и спустя десять минут после гола «моряков» сравняли счет. Автором гола стал Юрий Целых. Полузащитник «Закарпатья» откликнулся на верховую передачу с фланга, и с угла вратарской площади поразил ближний угол ворот Паста.

Лишь после забитого гола хозяева поняли, что одного гола может быть мало для победы, стали прилагать усилия для того чтобы забить. Нужно отметить, что шансы забить у одесситов были, впрочем, как и у гостей. Во второй части тайма Целых мог в возникшей у ворот «Черноморца» суматохе протолкнуть мяч в сетку, но к счастью для «Черноморца», защитники вовремя сориентировались и выбили мяч. А в ответной атаке могла забить одесская команда. Васин убежал от защитников на левом фланге и выкатил мяч под удар Бобко. Иван без обработки мощно пробил, и мяч рикошетом от Райчевича мог залететь в ворота. Бабенко был начеку и перевел мяч на угловой. В следующей атаке «Черноморец» не использовал свой самый опасный момент в первом тайме. Политыло с левого фланга выполнил шикарный пас на Васина. Нападающий одесситов выиграл борьбу у защитников, пробил головой в дальний угол. Бабенко был уже отыгран и не смог бы ничем помочь. «Черноморцу» откровенно не повезло в этом эпизоде, ведь мяч попал в перекладину и стал легкой добычей для капитана гостей.

В оставшееся время в первом тайме «Черноморец» владел полным преимуществом, «Закарпатье» отличалось редкими попытками организовать контригру. Все же, обеим командам больше удавалось разрушать, нежели созидать.

Второй тайм, как и концовка первого, были полны борьбы, подтверждением чего может служить 9 желтых карточек, которые показал арбитр в этой встрече. Преимуществом владели хозяева, но им не хватало то последнего паса, то завершающего удара. Вообще обе команды не баловали болельщиков ударами в створ. Гости использовали тактику длинных передач на Бобаля, который очень часто оказывался в положении вне игры и прекращал атаки своей команды еще в «зародыше».

У одесситов можно выделить несколько моментов. На первых минутах второго тайма Бобко в центре штрафной площади принял мяч на грудь и с ходу пробил, только удар вышел слабым и не нес настоящей угрозы, также опасно пробивал Де Матос послы розыгрыша углового, но Бабенко справился. Несколько раз моряки совершали рейды к штрафной площади соперника, но они так и не закончились опасными ударами. Гости же вполне могли забить, если бы Бобаль увидел свободного Лисицына. Футболисты «Закарпатья» один раз смогли организовать хорошую контратаку четыре в три. Нападающий гостей прошел по правому флангу и принял решения дать мяч ближнему партнеру, которого быстро накрыли одесситы. В это время Лисицын был абсолютно один в районе одиннадцатиметровой отметки. Но паса нет - разговора нет.

Последние десять минут прошли в борьбе в центре поля, с большим количеством нарушений и тактических замен, что никак не подразумевало под собой проведения полноценных атакующих действий. В итоге командам так и не удалось забить во втором, и игра закончилась закономерной ничьей. Ни одна из команд не наиграла на победу.