Первая лига. "Феникс-Ильичевец" - "Звезда" 1:6. Ожидаемо… - Face 2 Face Betting
November 6 2010

Первая лига. "Феникс-Ильичевец" - "Звезда" 1:6. Ожидаемо…

"Феникс-Ильичевец" - "Звезда" 1:6

Голы: Рябцев 55 - Ситник 13, Сирота 17, Давыдов 19, Остроушко 32, Луценко 41, Порошин 79

«Феникс-Ильичевец»: Тукач, Михайлюк, Зотов, Круцкевич, Андреянов (Радевич, 46), Никонов, Шибко, Ворона, Шаповал, Рябцев, Блудов (Дьяченко, 46)

«Звезда»: Товт (Коледа, 90), Пинчук, Стоян, Смалько, Остроушко, Сытник (Галенко, 60), Сирота, Луценко (Костюченко, 71), Давыдов (Погребняк, 60), Порошин (Белошапка, 80), Скляр

При таком счете и писать-то почти нечего. Разве что в очередной раз вспомнить, что у обеих команд сейчас большие кадровые проблемы, и они решают задачу непопадания в последнюю «двойку» команд лиги, которые покинут ее напрямую.

Пожалуй, болельщикам «Звезды» не стоит столь обольщаться разгромной победой надо командой, которая сейчас ниже классом всех в первой лиге.

Сборная свободных агентов и просто недавно закончивших с футболом, естественно, почти ничего не смогла противопоставить более молодой и сыгранной команде. Но сравнивать их не стоит – просто разные уровни.

Это стало ясно сразу, потому как после десятиминутной раскачки Давыдов оказался самым расторопным в толпе игроков и заложил первый кирпичик в разгром.

Через несколько минут его дело продолжил Сирота, а затем снова Давыдов, воспользовавшись ошибкой Тукача при выбивании мяча от ворот, сделал счет 0-3 уже к середине первого тайма.

Только после этого «Фениксу» удалось сделать что-то полезное в атаке, но оказавшийся на перспективной позиции Шаповал запустил мяч мимо ворот.

Чтобы хозяева больше не трепыхались, гости добили их еще двумя точными ударами.

Остроушко от правого угла штрафной сходу мощно пробил над вратарем, а в конце тайма Луценко, как на велосипеде, объехал двух защитников и забросил мяч в сетку над вышедшим навстречу Тукачем.

Естественно, всех интересовал вопрос – будет ли 0-10, или «Звезда» сбавит обороты?

Да, действительно сбавила, и «Феникс», можно сказать, во втором тайме смотрелся с ней на равных. И даже размочил счет – Рябцев выскочил один на один и пробил мимо Товта.

«Звезда» паритет первой половины игры сохранила – за десять минут до конца Порошин взял да и забросил мяч в сетку над Тукачем с фланга и убежал на замену. Вместо него вышел Белошапка, который некогда был первым вратарем «Феникса» в первой лиге. Правда, вышел Артем в нападение.

А уже в добавленное время гости выпустили второго вратаря вместо Товта – видимо, чтобы сыграли все, приехавшие в Крым.

В этом году у «Феникса» еще один матч – выезд к «Стали», а весной, надеюсь, будет уже новый, более мощный состав.