0
March 29, 2024 04:50:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Коваль: "Адриано играет нестандартно" - Face 2 Face Betting
November 6 2010

Александр Коваль: "Адриано играет нестандартно"

В преддверии встречи «Шахтера» с криворожским «Кривбассом» бывший защитник «горняков» Александр Коваль поделился своим мнением о выступлении донецкой команды в первом круге чемпионата и попытался спрогнозировать результат поединка «оранжево-черных» с криворожанами.

– Александр Николаевич, какую бы оценку по 5-балльной системе вы дали выступлению «Шахтера» в первом круге Премьер-лиги?

– Думаю, «горняки» отыграли эти 15 матчей на «пятерку». Пока все хорошо, и я очень надеюсь, что во втором круге «Шахтер» не снизит обороты. Прекрасная игра получилась с главным конкурентом – киевским «Динамо». «Шахтер» провел весь матч на хорошем европейском уровне и в итоге заслуженно победил. Конечно, чувствуется отсутствие Фернандиньо. Уверен, что с его возвращением команда заиграет еще лучше.

– В каких компонентах, по вашему мнению, «Шахтеру» нужно во втором круге прибавить?

– Мне кажется, в некоторых ситуациях команде не хватает уверенности. Была проблема в центре обороны, которая решилась с возвращением Дмитрия Чигринского. Вообще, считаю связку Ракицкий – Чигринский одной из лучших в Украине. Видно, что они понимают друг друга, как говорится, с полувзгляда. Что касается полузащиты, то виден прогресс Тейшейры. Хоть Алекс и не слишком часто появляется в основном составе, но потихоньку Луческу дает ему шанс, и Тейшейра его использует.

– Раз уж речь зашла о полузащите, что скажете о нападении?

– В неплохой форме пребывает Адриано, плюс подбирается к своим оптимальным кондициям Эдуардо. В его действиях уже чувствуется уверенность. Если по первым играм Эдуардо было видно, что он еще был физически и психологически недостаточно готов, то сейчас в этом плане он хорошо «поднялся».

– Кого бы вы назвали лучшим игроком первого круга?

– Луиса Адриано. Он мне очень понравился! В каждой игре держит защитников в напряжении, играет нестандартно. Нападающий должен забивать, и Адриано всегда находится в нужном месте. Не каждый форвард может похвастаться таким голевым чутьем.

– Если не возражаете, от первого круга перейдем ко второму. Ожидаете сложной игры для «Шахтера» в Кривом Роге?

– С «Кривбассом» всегда «горнякам» играется непросто, тем более на выезде. С приходом Юрия Максимова криворожане действуют намного лучше. Это видно по результатам. Тем более на «Шахтер» все команды настраиваются с двойной самоотдачей. Поэтому дончанам будет тяжело.

– По традиции попытаетесь спрогнозировать итоговый счет?

– Думаю, «Шахтер» одержит победу с результатом 1:2.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru