Голы: Это’О, 72 (с пенальти) – Караччьоло, 14
«Интер»: Кастеллацци, Майкон (Кордоба, 27), Самуэль (Сантон, 51), Лусио, Киву, Дзанетти, Снайдер (Оби, 46), Пандев, Коутиньо, Милито, Это'О
«Брешиа»: Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес Видал, Далламано, Хетемай, Кордова (Будел, 66), Байокко, Коне (Эдер, 76), Дьяманти (Бега, 82), Караччьоло
Предупреждения: Коутиньо, 84 – Зебина, 73, Хетемай, 84, Аркари, 88

«Интер» в последнее время подкосили травмы, практически лишившие Бенитеса возможности выбора в середине поля. В лазарете находятся Станкович, Мотта, Камбьяссо, Марига, а после матче с «Тоттенхэмом» к ним присоединился еще и Мунтари. Конечно, Хавьер Дзанетти универсальный игрок и может сыграть где угодно, однако все же позиция на фланге для него – самое то. В общем, испанскому наставнику чемпиона Италии поневоле пришлось делать ставку на атакующую модель игры, ярким подтверждением чему стали пятеро игроков атаки.

Поначалу столь агрессивная модель «Интера» стала давать результат. Уже в дебюте по воротам Аркари успели приложиться и Коутиньо, и Снейдер, и Пандев, и Милито. Гости лишь раз сбегали в атаку, да и то ничего опасного не создали. Однако на 14-й минуте приключился гол. Караччьоло принял дальний заброс, пробросил мяч между ног Самуэля и точно пробил в дальний угол. Четвертый гол Андреа в этом сезоне!

Хозяева сразу же встрепенулись, и уже через минуту Пандев отличным ударом слета расстреливал ворота гостей, но под сферу подвернулся Мартинес – только угловой. «Интер» и дальше нагнетал, только ничего опасного создать миланцам не удавалось. Ну а на 27-й минуте команду Бенитеса поджидала еще одна неприятность в виде травмы Майкона, в отношении к которому уже как-то неприлично употреблять эпитет «лучший правый защитник в мире» – после рейдов-то «Феррари» Гарета Бэйла…

После выхода Кордобы у ворот «Брешиа» стало жарко, хотя колумбиец к этому не имеет никакого отношения. Разыгрался лучший бомбардир Серии А Самуэль Это’О. Сперва мяч после его удара просвистел над перекладиной ворот Аркари, затем после его скидки опасно стрелял Пандев, и с его же паса бил Снейдер – в защитника. Под конец тайма гости даже два раза в атаку сбегали, что вылилось в слабенький удар головой Караччьоло в руки Кастелацци.

После перерыва хозяев поджидал еще один неприятный сюрприз. Уже на 51-й минуте Бенитесу пришлось делать третью замену – Самуэль в столкновении с Караччьоло повредил колено и покинул поле на носилках. А в перерыве, кстати, уже был заменен Снайдер (неужели и у него травма?). Вдобавок ко всему, хозяевам явно не фартило в завершающей стадии атак. То последняя передача не пройдет, то удар защитники блокируют, то мяч в рамку не попадет.

Однако тут на помощь «Интеру» пришел арбитр, назначивший странный пенальти за якобы фол на Это’О. Камерунец излишней сентиментальностью не страдал, поэтому с «точки» пробил классно – точно в левую от себя «шестерку», – перед этим на запахе заставив вратаря упасть совсем в другую сторону. 1:1, и хозяева кинулись вырывать победу. Однако «Брешиа» не собиралась сдаваться и на 78-й минуте Дзанетти лишь в последний момент сумел выцарапать мяч у Караччьоло, уже готовившегося расстрелять Кастелацци.

Последние минуты матча прошли в нервной обстановке. Несколько стычек вполне могли завершиться удалениями, но арбитр ограничился предупреждениями. Что же касается игры, то у «Интера» было несколько неплохих моментов, однако перспективные удары Оби и Самуэля пришлись выше ворот. А Милито уже в добавленное время упустил сразу две возможности принести своей команде победу. Сперва его удар нейтрализовал Аркари, а потом аргентинец после ошибки защитников не сумел попасть в рамку метров с восьми.

Вторая подряд домашняя ничья «Интера» со счетом 1:1 (и третья кряду на своем поле вообще!), причем оба раза чемпион отыгрывался. И уже в шести матчах подряд команда Бенитеса не может забить больше одного гола! А ведь в следующем домашнем матче чемпион будет принимать «Милан» в дерби…

«Болонья» - «Лечче» 2:0
Голы: Ди Вайо, 84, Хименес, 85
«Болонья»: Вивиано, Гарич, Портанова, Бритос, Рубин, Перес (Рамирес, 61), Радованович (Казарини, 71), Делла Рокка, Буше, Меджорини (Хименес, 78), Ди Вайо
«Лечче»: Розати, Рисполи, Густаво, Джулиатто, Месба, Мунари, Джакомацци, Гроссмюллер (Коппола, 70), Пьятти (Вивес, 46), Корвиа, Ди Микеле (Жеда, 82)
Предупреждения: Рисполи, 78, Корвиа, 86, Жеда, 90