0
April 26, 2024 04:23:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Данни: «Спортинг» чем-то похож на ЦСКА» - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Данни: «Спортинг» чем-то похож на ЦСКА»

Атакующий полузащитник «Динамо» до переезда в Москву защищал бело-зеленые цвета лиссабонского «Спортинга». В сегодняшнем противостоянии вице-чемпионов России и Португалии, как нетрудно догадаться, его симпатии будут на стороне его бывшего клуба.


- Напомните, пожалуйста, когда вы выступали за «Спортинг»?

- Начал играть за «львов» в 2002 году, а в 2005-м перешел оттуда в московское «Динамо».

- Вам удалось завоевать с командой какие-то титулы?

- Мы не становились чемпионами, но один трофей со «Спортингом» я все-таки выиграл: в 2002 году мы выиграли матч за Суперкубок Португалии.

- В нынешнем составе лиссабонского клуба есть игроки, которые выступали вместе с вами?

- Их немало. Большая часть из тех, с кем я выходил на поле, осталась в команде до сегодняшнего дня. Среди них Рикарду, Куштодиу, Родриго Тельо и многие другие.

- Находясь в России, вы следите за португальским чемпионатом?

- Да, у меня есть спутниковая антенна, которая принимает португальские телеканалы. Так что я регулярно смотрю матчи нашего первенства.

- Что скажете об игре «львов» на старте сезона?

- Начала команда удачно, особенно если учесть, что некоторые игроки выбыли из строя из-за травм. В стартовых матчах очень хорошо проявила себя молодежь. Кроме того, португальский клуб одержал важную победу в первой игре Лиги чемпионов против «Интера». В этом поединке «Спортинг» выглядел уверенно, так что «Спартаку» придется нелегко.

- Кто в составе португальцев представляет наибольшую опасность для ворот красно-белых?

- У «Спортинга» сильный подбор игроков, поэтому затрудняюсь выделить кого-то одного. Хотя, конечно, Лиедсон относится к категории футболистов, способных в любой момент решить исход поединка в пользу своего клуба.

- На какую российскую команду, по вашему мнению, похож «Спортинг»?

- Думаю, уместно говорить о его сходстве с ЦСКА, потому что армейцы так же хороши в техническом плане, много контролируют мяч, имеют отличную линию полузащиты. Если же сравнивать двух соперников, считаю, что «Спартак» не превосходит по силе «Спортинг».

- Какой вам видится игра между этими командами?

- Матч пройдет в хорошем темпе, с большим количеством голевых моментов. Зрители увидят интересный, захватывающий поединок. Это будет настоящий спектакль.

- А какой стороне вы отдадите свои симпатии?

- Буду болеть за «Спортинг». В этой команде я играл и хорошо ее знаю.

- Кто, на ваш взгляд, фаворит этого матча?

- Несмотря на то что надеюсь на победу «Спортинга», называть его фаворитом я бы не стал. «Спартак» силен. Кроме того, для москвичей предстоящий матч будет домашним. «Спортингу» может создать большие проблемы искусственное покрытие, которое отличается от газона, к которому привыкли португальские игроки. Но я уверен, что команда справится с этим и сумеет выиграть.

- К вам обращались из Португалии с целью поделиться информацией о «Спартаке»?

- Да, мне звонил один из представителей лиссабонского клуба.

- И что, если не секрет, вы ему рассказали?

- Сказал, что это сильная команда с хорошим подбором игроков. Посоветовал обратить особое внимание на 10-й номер в атаке - Павлюченко, а также на Моцарта, который в «Спартаке» один из главных организаторов игры. С ними португальцам надо сыграть особенно строго.

- Вы будете смотреть матч?

- Да, я пойду на стадион.

- В заключение хотелось бы узнать ваш прогноз на матч в Лужниках.

- «Спортинг» выиграет со счетом 2:1.


Татьяна ПОНОМАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru