0
March 29, 2024 09:07:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Титан" - "Крымтеплица" 0:0. Первая ничья в первой лиге - Face 2 Face Betting
November 6 2010

Первая лига. "Титан" - "Крымтеплица" 0:0. Первая ничья в первой лиге

"Титан" - "Крымтеплица" 0:0

«Крымтеплица»: Бандура, А. Антонюк, Бойко, Щедраков, Визавер (Д. Антонюк, 89), Трухин, Симончук, Печенкин, Романенко (Абляметов, 64), Голоперов (Ермак, 62), Диаби.

«Титан»: Кошелев, Светличный (Климентовский, 70), Ишмаков, Момотенко, Волга (Яровенко, 52), Маслов (Козлов, 86), Довжик (Мартышов, 90+4), Субочев, Визенок (Радионов, 46), Крюков, Мацак.

Предупреждения: Светличный (27), Диаби (31), Субочев (35), Голоперов (37), Козлов (90+2).

Удаление: Ишмаков (23).

Дерби между титанами и тепличниками всегда носили боевой характер. В дебютном матче команд в 2003г. титановцы праздновали победу 2:0, голы на счету Романа Довжика (16, 48). Лично у меня до сих пор в памяти валидольная выездная игра Титана в Аграрном 10 октября 2004 г. на первенство второй лиги группы Б. Эта встреча (как и две другие) закончилась со счётом 1:1. Не менее драматичной была дебютная встреча команд в Первом дивизионе. Тогда в упорной борьбе красно-белые одолели зелёных 2:1, хотя по мнению обоих тренеров закономерным результатом была бы ничья. Голы у хозяев забили Ермоленко(5) и Диаби(67), у Титана - Довжик (61, пен).

Получается в личных встречах у команд по одной победе и три ничьи, но если брать во внимание контрольные игры в межсезонье, то Титан лидирует над своими земляками.

Существует давняя связь между сегодняшними соперниками. Армянск помнит Заслуженного тренера Узбекистана Анвара Сулейманова, успешно тренировавшего Титан в конце 90-х. В дальнейшем он работал в Крымтеплице тренером и спортивным директором. Целая гвардия игроков, прошла по рядам обеих команд: Александр Сокоренко, Роман Ерещенко, Геннадий Кунденок, Виталий Прокопченко, Александр Батраченко, Виталий Визавер, Алексей Кузнецов, Игорь Бездольный, Александр Коваленко, Вадим Ишмаков, Роман Светличный и др.

Со свистком арбитра началась борьба за середину поля. На 4-й минуте хозяева прощупали оборону Теплицы – Довжик по правому флангу дошёл до углового флажка и отпасовал назад на Субочева. Виталий делает навес в центр штрафной гостей. Защитник в падении головой выбивает мяч в аут. Светличный вбрасывает в зону, следует суматоха и назревает опасность у ворот Бандуры, но защита обезвреживает ситуацию.

Проходит по левому флангу Титана активный Дмитрий Трухин и опасно навешивает в штрафную Титана. Защита на высоте.

Борьба в площадке хозяев. Маслов первый на мяче, но против него опасно играют прямой ногой. Судья даже не дал жёлтую

Андрею Маслову оказали медицинскую помощь. Он возвращается на поле и наносит первый удар издали, но неточно.

Вышел на ударную позицию ивуарийский форвард гостей Сулейман Диаби. Наносит удар, но защитники ставят блок и мяч уходит на угловой.

У Титана могла получиться хорошая контратака после потери мяча красно-белыми. Крюков сыграл в отборе, дошёл до половины поля соперника и отпасовал на Визёнка. Но до адресата мяч не дошёл - защитники успевают перекрыть.

Ишмаков пытался пройти через плотную линию обороны - те играют надёжно. Тут же Довжик навешивает в штрафную - опять выносится мяч в падении головой.

Продолжается борьба в средней линии, иногда соперники прерывают атаки с нарушением правил.

Светличный издали со штрафного пытался пробить. Мяч, коснувшись кого-то из игроков смягчает ход и катится по штрафной Крымтеплицы. Маслов ухитряется пробить, но следует блок защитника и угловой.

На 20-й минуте произошёл опаснейший голевой момент у ворот Титана. Симончук выходит на дуэль с Кошелевым, удар в дальний угол на технику и голкипер хозяев исполняет холоднокровный сейв, кончиками пальцев парируя казалось уже мёртвый мяч. Овации Артёму!

В середине поля игроки Теплицы останавливают атаку хозяев, и очень похоже что с нарушением правил. Свисток молчит. Ответка гостей заканчивается фолом Ишмакова. Арбитр из Днепрпетровска Романов увидел в этом фол последней надежды и не оставляет шансов экс-тепличнику. Загорелся красный цвет - и Титан в меньшинстве.

Штрафной у гостей пробивает Голопёров – выше ворот.

И вот опять у хозяев, теперь уже Светличный получает карточку, только разница в цвете.

Защитник Титана Крюков прострелил в штрафную - Бандура спокойно забирает мяч.

Диаби зарабатывает жёлтую. Вскоре следует навес с правого фланга и Селейман мог головой вколотить мяч с линии вратарской, но совсем немного не достаёт до круглого.

Симончук несильно бьёт мимо ворот – Кошелев провожает.

В центре поля Субочев грубо атакует Печёнкина. Арбитр даёт жёлтую. Тут же он награждает ею Голопёрова за идентичную грубость.

Маслов прессингует Бойко, тот ошибается и мяч в ауте. После вброса Титан зарабатывает штрафной. Навес Субочева – защитник играет головой в падении.

Титан умело использует искусственные положения вне игры, неоднократно ловя на них соперника.

Гости насели на ворота зелёных, подав подряд четыре угловых. Последний закончился грубым фолом против голкипере Кошелева.

Титан поджал гостей на левом фланге, Светличный делает навес в штрафную – защита на вынос.

Диаби эффектно отпасовал пяткой на Симончука, но тот в борьбе с Крюковым нарушает правила.

Бандуре пришлось играть на опережение, сыграв головой за своей штрафной.

Опасная диагональ на Трухина, но вратарь Титана играет надёжно.

Очередной навес Светличного в штрафную гостей и опять в падении головой надёжно играет защитник Теплицы.

Ситуация с удалением вынуждала Николая Федоренко на тактический ход и после перерыва

на поле вместо Визёнка появляется молодой нападающий Радионов, с задачей также выполнять оборонительные функции.

Защитники Титана обрезаются, но капитан Мацак исправляет ошибку, чисто отобрав мяч в подкате у Симончука, рвавшегося к воротам.

Опасно идёт прямой ногой Бойко, но игрок Титана успевает избежать травмы. Судья фиксирует нарушение.

Субочев выдал отменный пас на Радионова в штрафную Теплицы. Удар по центру, но очень высоко. Возможно Евгений поспешил, тем самым испортив исполнение. А позиция была убойная.

Довжик заработал жёлтую, а гости неудачно исполняют штрафной.

Опасный удар Субочева с отскоком от газона метров с 25. Бандура фиксирует мяч со второй попытки – Маслов едва не успевает на добивание.

Выходит со свежими силами Александр Яровенко, поменяв Волгу.

Крымтеплица продолжает попытки расколоть оборону Титана, используя большинство. Но во втором тайме хозяева вышли с отличным настроем и выглядят ещё свежее.

Очень опасно пробивал защитник гостей метров с 30. Мяч сильно с отскоком летел под штангу ворот, но Кошелев в эффектном прыжке намертво забирает мяч.

Несильный удар головой Яровенко после навеса Довжика со штрафного – Бандура забирает без проблем.

После подачи углового Титаном на 65-й минуте возникает пожар у ворот красно-белых. Мяч опасно метался возле линии ворот, но её не пересёк.

Бьёт опасно издали Романенко. Неточно.

Довжик сильно пробивает штрафной и в стенке вырубает Симончука.

Севидов тоже проводит ряд замен, пытаясь освежить игру.

Радионов в штрафной гостей прессингует последнего защитника, тот падает. Судья фиксирует фол, но очень сомнительный.

Довжик несильно пробивает после паса Радионова – вратарь без проблем справляется с ударом.

Экс - титановец Визавер сильно бьёт метров с 30. Мяч просвистел верхом рядом с дальней штангой – Артём в прыжке контролировал опасный удар.

73-я минута. Атака на ворота Титана. В начале следует слева прострел на Диаби – мяч пролетел всю площадку, там Симончук его подбирает, обыгрывает возле лицевой линии Крюкова и подходит к вратарской. Далее точный пас на Трухина и Дмитрий с шести метров расстреливает ворота. Кошелев, переместившись с ближней штанги, бросился под удар. Мяч сильно летел в незащищённый угол, но в ворота вместо него влетел экс–тепличник Роман Светличный, корпусом преградивший убойный удар. Защитник спасает команду от верного гола и идёт отдыхать, заменённый Климентовским.

Опасно бьёт Яровенко – вратарь на месте.

Маслову попадают сильным ударом в солнечное сплетение. Пауза в игре.

Опаснейший голевой момент у ворот Крымтеплицы! Яровенко делает пас в штрафную на Радионова, тот подработал себе грудью и выходит на дуэль с Бандурой. Сильный удар и вратарь корпусом бросается на мяч, вовремя выйдя из ворот. Теперь уже Титан простил соперников.

У хозяев выходит Антон Козлов, поменяв хромающего Маслова. Антон пробивает со штрафного, но удар находит стенку.

В компенсированные судьёй пять минут Крымтеплица пыталась штурмовать, но ворота Кошелева остались на замке. Титан провёл достойную игру, на равных сыграв в меньшинстве с сильной командой, которая вероятно рано поверила в свой успех, особенно после удаления Ишмакова, и недооценила соперника.

Первая ничья Титана в первой лиге, и ничья – со вкусом победы.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru