0
March 28, 2024 19:16:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк стал крокодилом - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Хиддинк стал крокодилом

Музыканты рок-группы «ГДР» посвятили свой хит «Амстердамский крокодил» главному тренеру сборной России

Что может помочь начинающему музыкальному коллективу быстро завоевать популярность? Ответ прост: правильная песня! Ребята из рок-группы «ГДР» пошли к народным сердцам кратчайшим путем: посвятили свой хит главному тренеру сборной России по футболу – Гусу Хиддинку.

Все участники рок-коллектива – Санчес, Гриша Машталир, Вован Ткачев и Сергей Захаров – настоящие футбольные фанаты. В свободное время не прочь и сами погонять мяч.

– Когда Гуса Хиддинка назначили главным тренером сборной, песня «Друг из Голландии» была уже написана. И тут нас осенило! Она же для него, для человека, который профессионально займется нашей сборной! – вспоминают ребята историю создания своего хита.

Презентацию решили не откладывать в долгий ящик. 30 августа группа в полном составе отправилась в резиденцию российской сборной – подмосковный Бор. Сразу после пресс-конференции музыканты лично преподнесли Гусу Хиддинку подарочный диск с песней. Голландец был тронут до глубины души.

– Мне первый раз дарят песню, это очень приятно! Возможно, она станет негласным гимном российских футбольных болельщиков! – пошутил он.

Слова Хиддинка оказались пророческими. Песню «Друг из Голландии» крутят сразу на нескольких крупнейших радиостанциях, в числе которых «Наше радио» и радио «Максимум». В хит-параде последнего она и вовсе несколько недель занимает первые строчки:

Прямо в небо угодил
амстердамский крокодил.
Ловко солнце проглотил
и не скоро отпустил.
Друг приехал из Голландии,
друг из Голландии!
Карты здорово легли.
Все летали, как могли.
Танцевали корабли
и ныряли в глубь земли.
Друг приехал из Голландии,
друг из Голландии!

Надо признать, что ребята немного опасались: как Хиддинк воспримет сравнение с кровожадным животным. Однако тот лишь рассмеялся:

– Крокодил? Почему нет! Хватка у меня такая же крепкая!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru