0
April 25, 2024 17:11:42
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур. ПСЖ побеждает "Марсель", а "Брест" продолжает лидировать - Face 2 Face Betting
November 8 2010

Центральный матч минувшего тура прошел в Париже, где ПСЖ в "суперклассико" принимал марсельский "Олимпик". Основные события в этом поединке развернулись до перерыва. Сперва на 9-ой минуте отличился Мевлют Эрдинч, который оказался первым на добивании мяча, отраженного Стивом Манданда после выстрела Нене. Спустя десять минут Гийом Оаро удвоил преимущество хозяев поля, а ассистировал ему все тот же Нене. На 23-ой минуте Лучо Гонсалесу удалось сократить отставание до минимума, оказавшись расторопней всех на добивании снаряда, отраженного Эделем после удара Андре-Пьер Жиньяка. Однако спасти встречу провансальцам не удалось, и столичные футболисты одержали победу – 2:1.
"РЕНН" - "ОЛИМПИК" ЛИОН
Лионский "Олимпик" на выезде сыграл вничью с "Ренном". Матч крайне неудачно начался для подопечных Клода Пюэля. Уже на 5-ой минуте они пропустили гол. Жирес Кембо-Экоко получил пас на линии штрафной, легко расправился с Крисом и, не сближаясь с голкипером гостей, точно пробил в дальнюю девятку. Ответный мяч "львы" забили на 54-ой минуте усилиями Бастоса. Бразилец мощно выстрелил со штрафного и снаряд, задев Стефана Дальма и изменив траекторию, влетел в сетку. Спустя девять минут Сильвен Марво имел шанс снова вывести хозяев поля вперед, однако, оказавшись тет-а-тет с Юго Лорисом, не смог переиграть его.
"СЕНТ-ЭТЬЕН" - "ЛОРЬЯН"
Сенсационно завершился матч в Сент-Этьене, где одноименный клуб уступил "Лорьяну". Бретонцы первыми добились успеха. На 23-ой минуте отличился Кевен Гамейро с передачи Моргана Амальфитано. На 56-ой минуте хозяева поля сравняли счет благодаря голу Бакари Сако, который воспользовался ошибкой обороны соперника и поразил ворота Фабьена Одара. Однако за восемь минут до окончания основного времени герой встречи Гамейро оформил дубль, принеся своей команде первую в нынешнем сезоне победу в гостях.
"БОРДО" - "ВАЛАНСЬЕН"
"Бордо" дома расстался миром с "Валансьеном". Причем, жирондисты восстановили равновесие за четыре минуты до истечения регламентированного времени, когда знакомый многим по выступлениям за московский ЦСКА Мусса Маазу замкнул прострел с фланга Бенуа Тремулинаса. Открыл же счет на 18-ой минуте Давид Дюкуртиу. Гаэль Даник со штрафного подал в район одиннадцатиметровой точки, откуда защитник гостей и переправил мяч в цель. Стоит отметить, что еще в начале второго тайма дружина Жана Тигана могла добиться успеха, однако Жюссье не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Реми Гомиса.
"СОШО" - "ОСЕР"
Такой же результат был зафиксирован в поединке "Сошо" - "Осер". На 24-ой минуте бургундцы вышли вперед усилиями Фредерика Саммаритано, чей выстрел не сумел отразить 19-летний Пьеррик Крос, лишь во второй раз вышедший в основе своего клуба. Ответный мяч хозяева поля провели за восемь минут до окончания основного времени. Модибо Майга ударом головой замкнул навес с левого фланга Эдуарда Бутена.
"АРЛЬ-АВИНЬОН" - "КАН"
"Арль-Авиньон" одержал свою первую победу в текущем чемпионате, в родных стенах одолев "Кан". Первыми отличились гости. На 10-ой минуте им удалась великолепная комбинация, которую завершил Юссеф Эль-Араби точным ударом с линии штрафной. Спустя четырнадцать минут Гаэль Жермани восстановил равновесие, замкнув прострел с левого фланга Амера Буазза. На 33-ой минуте уже хозяева поля вышли вперед. После подачи со штрафного, исполненного Камелем Мериемом Каба Диавара выиграл дуэль на "втором этаже" и поразил цель. В середине второго тайма гости сравняли счет, благодаря прицельному выстрелу Кандиа Траоре. И все же на 76-ой минуте подопечные Фарука Хаджибегича вырвали три очка. Диавара оформил дубль, реализовав пенальти, заработанный Франком Джа Джедже.
"НАНСИ" - "МОНАКО"
Монегаски на выезде разгромили бывших одноклубников Александра Заварова, отгрузив в их ворота четыре безответных гола. Причем, два из них на счету хозяев поля, срезавших мяч в свои ворота. На 55-ой минуте автоголом отметился Бенжамен Гаванон после подачи со штрафного, исполненного Крисом Малонга, а спустя семь минут гостям "помог" уже Жордан Лотье. Причем, снова после навеса Малонга. В концовке же матча дубль оформил Пак Чу Янг. В одном случае ему ассистировал Пьер-Эмерик Обамеянг, а в другом кореец продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и, выйдя один на один с Дамьеном Грегорини, легко расправился с ним.
"ЛИЛЛЬ" - "БРЕСТ"
"Лилль" на своем поле обыграл лидера чемпионата Франции. За пять минут до перерыва Мусса Соу с близкого расстояния растрелял Стива Элана. На 51-ой минуте голкиперу "Бреста" пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки после того, как Жервиньо, оказавшись с ним тет-а-тет, поразил цель. Спустя десять минут Ромен Пойе отыграл один пропущенный гол, замкнув подачу со штрафного в исполнении Марио Лички. Однако на 76-ой минуте Эден Азар поставил точки в прошедшем матче. Причем, начал результативную атаку вратарь "бульдогов" Микаэль Ландо, сильно выбивший снаряд со своей половины.
"НИЦЦА" - "ТУЛУЗА"
"Ницца" дома одолела "Тулузу", по разу огорчив Матье Вальверде в каждом из таймов. Сперва добился успеха на 18-ой минуте Даниэль Любойя, оказавшись расторопнее всех на добивании мяча, отраженного штангой после выстрела Ренато Сивелли. Ну а в компенсированное время упрочил преимущество команды с Лазурного берега Шауки Бен Саада, великолепно пробив с 30-ти метров. Добавим, что с 86-ой минуты гости играли в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "фиалок" Адриан Хавьер Гунино.
"ЛАНС" - "МОНПЕЛЬЕ"
"Ланс" в родных стенах взял верх над "Монпелье", еще в первом тайме дважды поразив ворота соперника. Счет на 7-ой минуте открыл Адиль Эрмаш, чей мощный выстрел со штрафного был не в силах отразить Жеоффрей Журдрен. Ну а за четыре минуты до перерыва Канга Акале во второй раз вынудил капитулировать голкипера гостей, ударом головой замкнув навес со стандарта, исполненного Теофилу Маулида.

Результаты всех состоявшихся матчей 12-го тура чемпионата Франции:
ПСЖ - "Марсель" 2:1
Голы: Эрдинч (9), Оаро (19) - ПСЖ; Л. Гонсалес (23) - "Марсель"
"Ренн" - "Лион" 1:1
Голы: Кембо-Экоко (5) - "Ренн"; Бастос (54) - "Лион"
"Сент-Этьен" - "Лорьян" 1:2
Голы: Сако (56) - "Сент-Этьен"; Гамейро (23, 82) - "Лорьян"
"Бордо" - "Валансьен" 1:1
Голы: Маазу (86) - "Бордо"; Дюкуртиу (18) - "Валансьен"
"Сошо" - "Осер" 1:1
Голы: Майга (82) - "Сошо"; Саммаритано (24) - "Осер"
"Арль-Авиньон" - "Кан" 3:2
Голы: Жермани (24), Диавара (33, 76, с пен.) - "Кан"; Эль-Араби (10), К. Траоре (66) - "Кан"
"Нанси" - "Монако" 0:4
Голы: Гаванон (55-авт), Лотье (62-авт), Пак Чу Янг (82, 87)
"Лилль" - "Брест" 3:1
Голы: М. Соу (40), Жервиньо (51), Азар (76) - "Лилль"; Пойе (61) - "Брест"
"Ницца" - "Тулуза" 2:0
Голы: Любойя (18), Бен Саада (90)
"Ланс" - "Монпелье" 2:0
Голы: Эрмаш (7), Акале (41)