0
April 24, 2024 13:21:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Португальцы попросили Черчесова найти Щербакова - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Португальцы попросили Черчесова найти Щербакова

Вчера лиссабонский «Спортинг» провел тренировку на синтетике «Лужников» перед матчем со «Спартаком». Главный тренер гостей Паулу Бенту остался доволен качеством поля, не преминув заявить журналистам о готовности увезти из Москвы и вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Наставник португальской команды оказался человеком разговорчивым. Когда Паулу Бенту спускался из пресс-центра, футболисты «Спортинга» уже давно находились на поле и работали с мячом. Правда, хитрые португальцы отвели для СМИ всего 15 минут, в течение которых можно было наблюдать за тренировкой. После чего всех до единого, причем вместе с болельщиками гостей, выпроводили со стадиона.

Однако это не касалось руководства «Спартака» в лице спортивного директора клуба Станислава Черчесова, который спокойно на бровке общался с португальцами. Выяснилось: гости попросили спортивного директора спартаковцев разыскать Сергея Щербакова, который в начале 90-х, до страшной автокатастрофы, выступал за «Спортинг».

А непосредственно перед тренировкой главный тренер «Спортинга» Паулу Бенту ответил на вопросы журналистов.


– Почему ваша команда решила ограничиться лишь одним занятием на незнакомой синтетике?

– У нас было мало времени на восстановление после матча чемпионата в Португалии. Считаю, нам хватит и одного занятия за день до игры. Кстати, я вижу большой плюс такого поля, как в «Лужниках»: нет кочек, ям и т.д. Мяч не будет отскакивать как попало.

– Кто из основных футболистов не сможет принять участие в матче?

– Три полузащитника – Куштодиу, Фарнеруд и Карлуш Мартинш. Но в этом я не вижу никакой проблемы. Мы сильны, чтобы правильно построить игру и без этих футболистов.

– Какой результат в предстоящем матче устроит «Спортинг»?

– Мы приехали в Москву за победой. У «Спартака» есть слабые стороны, которые мы постараемся использовать. Не особо важно, в какой форме находится соперник, поскольку главная моя цель – заставить своих игроков полностью отдаться игре.

P.S. Как стало известно «Советскому спорту», вчера вечером представитель «Спортинга» созвонился с Сергеем Щербаковым и пригласил его на игру. Тот согласился. Напомним, что 6 лет назад «Спортинг» также позвал Сергея посетить встречу со «Спартаком».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru