0
April 26, 2024 06:51:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 16-й тур. "Карпаты" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 8 2010

Премьер-лига Украины. 16-й тур. "Карпаты" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС (главный тренер "Днепра"):

- Думаю, сегодня получился равный матч. Обе команды хотели выиграть, но обеим не хватило гола. Думаю, матч смотрелся, обе команды хотели забить, но не получилось, и мы должны быть довольны ничьей и смириться с ней.

- Вы во втором тайме эмоционально реагировали на некоторые судейские решения. Как вы оцениваете судейство?

- Думаю, мы заработали гораздо больше штрафных, чем было назначено. И это были достаточно опасные и важные ситуации. Было много не назначенных штрафных, а также недостаточно показано желтых карточек сопернику. Этим объясняется моя реакция.

- Вы очень бурно реагировали и на то, как обслуживающий персонал пытался оказать помощь игрокам. С чем это связано? Вы считали, что ваша команда должна атаковать, и ваши игроки симулировали?

- Мне не нравится прерывать матч, не нравится тянуть время. Мне нравится, чтобы игра продолжалась в высоком ритме. Была одна команда - "Днепр", который стремился атаковать, стремился выиграть, и была вторая команда – "Карпаты". Этим и объясняется, что я не давал врачам выходить.

- Вы сказали, что игра была равной, но у вашей команды не было таких моментов, как у "Карпат"…

- Это субъективное мнение. Каждый видит матч по-своему.

- Когда вы летели в Днепропетровск, вы следовали через Львов. Вы знали, какая команда здесь играет?

- Конечно, я знал, что "Карпаты" из этого города.

- Те, кто постоянно следит за "Днепром", заметили изменение: угловые с того фланга, откуда подавал раньше Назаренко, сегодня подавал Феррейра, и наоборот. Это была заготовка? Она не смотрелась и не получалась.

- У нас несколько игроков, которые могут подавать угловые. Но проблема была в том, что у "Карпат" много высокорослых защитников, и нужно было что-то придумывать, чтобы из нейтрализовать.

- Смотрели ли вы матч "Севилья" – "Карпаты"? Если да, то как тренер соперника "Карпат" или бывший тренер "Севильи"?

- У меня было много работы, и матч я не видел.

Олег КОНОНОВ (главный тренер "Карпат"):

- После игры с "Севильей" мы расстроены не были. Мы были злые. Прежде всего, сами на себя. Очень хотелось сегодня выиграть. Хочу поблагодарить футболистов за то, что они сегодня играли в футбол. Играли за себя, за команду, за клуб, за Львов. Не хватило точности в моментах, которые у нас были.

- Вы отдали инициативу в первом тайме, действовали на контратаках. Это связано с усталостью после матча в Севилье, или такой была установка?

- У нас не было установки отдавать территориальное преимущество. "Днепр" неплохо начал игру в пас, а нам не хватило активности при отборе.

- Тлумак стал героем дня, чего нельзя сказать об игроках линии атаки. В чем причина? Они были обессилены после матча с "Севильей"?

- Конечно, сказалась разница во времени на восстановление, которое было у нас и у "Днепра". И точности в моментах не хватило из-за недостаточной физической и психологической готовности. Все это сказывается. Так же, как и в отборе играли таким образом, что позволяли сопернику наносить удары. Андрей Тлумак играл достаточно хорошо, хотя был момент, когда он должен был выходить во время фланговой передачи, но не сделал этого. Хорошо, что затем выручил.

- Кто был ближе к победе: вы или "Днепр"?

- Ну, если мы попали в штангу – значит, мы.

- "Карпаты" играли в концовке по такой же схеме, которой заканчивали матч с "Севильей". Почему было принято такое решение?

- Не хотелось бы раскрывать определенные моменты нашей игры. Фланговый защитник обязан подключаться к атаке. И Авелар, и Федецкий должны не только делать фланговые передачи, а и забивать. Поэтому мы им отдаем определенное пространство.

- Вы проиграли "Севилье", которую недавно тренировал тренер "Днепра". Не рассматривали ли вы сегодняшний матч как своеобразный реванш?

- Нет, мы не уделяли этому внимание. Мы в первую очередь, уделяем внимание себе. Соперника уважаем, но больше любим себя.

- Вы поменяли крайков. Ребята устали?

- Нужно было держать темп игры, и, возможно, я даже затянул с заменами. Может быть, нужно было раньше выпускать и Гурули, и Кополовца. С их выходом, хоть и были ошибки, игра оживилась.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru