0
March 29, 2024 13:57:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр МАНДЗЮК: «Динамо» не хватило времени, чтобы настроиться на матч с нами» - Face 2 Face Betting
November 8 2010

Александр МАНДЗЮК: «Динамо» не хватило времени, чтобы настроиться на матч с нами»

Своими впечатлениями от состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между киевскими «Динамо» и «Оболонью» (0:2) поделился нападающий «пивоваров» Александр Мандзюк.

— «Динамо» провело в четверг тяжелый матч против АЗ. Наверное, в этой игре наши сегодняшние соперники оставили все свои эмоции. Динамовцам наверняка было тяжело собраться перед поединком с нами, — сказал Мандзюк через несколько минут после окончания встречи. — Игра с голландцами была для «Динамо» очень важная, и для того, чтобы настроиться на «Оболонь», команде Лужного, может быть, не хватило времени.

В то же время, и мы знали, как играть против «Динамо»: старались накрывать соперников, лишать их пространства. Потому что знали: если давать динамовцам пространство, то может случиться то, что случилось с «Ильичевцем», которому киевляне набили девять мячей. Мы разбирали этот матч, и тренер объяснил нам, почему мариупольцы пропустили столько мячей. Точно также анализировали и поединок «Динамо» с АЗ. Сделали выводы, сыграли плотно и не позволили сопернику создать моменты у наших ворот.

— То есть при подготовке к сегодняшнему матчу брали за основу поединки «Динамо» с «Ильичевцем» и АЗ.

— Да. По этим двум матчам нам и объясняли, как надо играть с «Динамо». Потому что у команды поменялся наставник, тренировочный процесс, психология футболистов. Мы видели, что динамовцы очень хорошо создают и используют свои моменты. И наш главный на примере этих двух матчей объяснил, почему соперники «Динамо» получают у своих ворот столько моментов и пропускают столько мячей. Повторюсь, и «Ильичевец», и АЗ давал динамовцам пространство, позволял им принимать мяч, свободно разворачиваться с ним. А на скорости «Динамо» как вы знаете, очень опасно. Еще и с учетом того, что в составе команды выступают индивидуально сильные исполнители. Поэтому тренер нам сказал: если будем играть плотно, то все будет хорошо. Игра показала, что так оно и есть.

— Залогом успеха «Оболони» сегодня также стал контроль мяча?

— Да. Тренер нам сказал, что «Динамо» будет рассчитывать на то, что «Оболонь» станет отбиваться, надеясь на ничью, будет затягивать время. Но мы старались быстро разыгрывать «стандарты», старались держать мяч, не бить им по аутам. Одним словом, старались делать то, что попросил нас делать тренер.

— Можно сказать, что в этом сезоне «Оболонь» — это гроза украинских грандов?

— Мы каждый матч играем с одинаковым настроем. У нас нет такого, что на «Шахтер» или «Динамо» мы настраиваемся каким-то особенным образом. Может быть, в некоторых матчах у нас хромала реализация, немного не хватало везения.

— Президент «Оболони» сказал, что на этот матч у вас были двойные премиальные. Думали ли об этом до игры?

— Нет. Ни до, ни во время игры об этом не думаешь. Но президент действительно объявил об этом в раздевалке перед матчем. Это, конечно, хорошая новость, но, порадовавшись сегодня, завтра надо забыть и об этом, и о самом поединке с «Динамо», чтобы полноценно готовиться на оставшиеся три матча этого года.

— Павел Худзик сказал, что его мечта — сборная Украины. Как оцениваешь его шансы в этом плане?

— Это очень хорошо, если в сборную Украины будут привлекать не только футболистов, выступающих в ведущих клубах. Запорожский «Металлург» находится в самом низу турнирной таблицы, а футболиста из этой команды приглашают в сборную. Мне кажется, это правильный подход. Тем более, что сейчас у тренеров сборной Украины есть время, чтобы просмотреть в деле всех кандидатов. При этом мотивация у новичков национальной команды будет на голову выше, чем у старожилов сборной.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru