0
April 18, 2024 18:13:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Радимову в Приморье подарили нарды - Face 2 Face Betting
September 27 2006

Радимову в Приморье подарили нарды

После победы во Владивостоке капитан «Зенита» помирился с Фернандо Риксеном

В понедельник рано утром в Пулково из дальневосточного турне вернулся самолет с футболистами «Зенита». Оба питерских состава одержали во Владивостоке уверенные победы: дублеры со счетом 3:0, основа - 2:0.

Владивосток начал жить в ритме Петербурга уже с пятницы: именно в этот день в город прилетела первая группа болельщиков сине-бело-голубых. Фанаты разбрелись по достопримечательностям «города-порта», вызывая восхищение местных жителей. Но изумляться было рановато: ранним утром субботы в городе появилась троица болельщиков, добравшихся из Питера на автомобиле! Машина уже стала легендой и в ближайшее время будет переправлена в Петербург в качестве экспоната для будущего клубного музея «Зенита».

Первыми дальневосточное турне начали дублеры. Правда, матч состоялся не во Владивостоке, а в соседнем с ним городе Артеме. Руководил питерской молодежью Геннадий Попович. Бывший зенитовский форвард вполне справился с задачей и заменил наставника дублеров Алексея Стрепетова. Ребята, в действиях которых в начале встречи чувствовалась небольшая усталость (все-таки в Петербурге на тот момент было десять утра), к середине первого тайма сумели собраться и полностью перехватили инициативу. Блестящий гол, на радость тридцати четырем поклонникам питерского клуба, забил Олег Самсонов. Во втором тайме Ивица Крыжанац, игравший на сей раз на позиции разыгрывающего, несколько раз подряд отправлял Роденкова и Козлова на рандеву с вратарем владивостокцев. На 77-й минуте Михаил Козлов один такой проход реализовал, а еще через несколько минут голом отметился и Роденков. На радостях Юрий сорвал с себя футболку и устроил кучу-малу у тренерской скамейки. Когда же разуверившиеся в победе любимцев местные фанаты зажгли десяток фальшфейеров, на поле вышел (именно вышел, а не выбежал) один из болельщиков сине-бело-голубых. Спокойно дойдя до центра поля и поприветствовав питерских футболистов, молодой человек попал в объятия Михаила Кержакова, который вывел его за кромку поля, обороняя от местных стражей порядка.

- Мы сумели собраться и на классе переиграть соперника, - делился впечатлениями Геннадий Попович, - эта победа очень важна в турнирном плане, да и психологически такие матчи сплачивают коллектив.

Основной состав прилетел во Владивосток за пять часов до игры. Команда отправилась на короткий отдых в лучший городской отель, а затем - на стадион «Динамо». К тому времени место на трибунах, украшенных рекламой «Луча» и фотографиями Максима Астафьева, уже заняли около 400 фанатов «Зенита», побив своеобразный рекорд - столько болельщиков-гостей здесь еще не видели. Кстати, дублеры «Зенита» на игре основы также расположились на гостевом секторе. Молодежь вместе с болельщиками активно поддерживала своих товарищей на поле, которые без особого труда довели игру до победы - первой гостевой победы на владивостокском стадионе за последние два года!

- Очень доволен тем, как мы сыграли, - сказал корреспонденту «НВ» капитан «Зенита» Владислав Радимов. - Ребята смогли собраться и доказать, что ничего невозможного нет. Мы очень много очков потеряли на старте, и теперь для нас каждый матч - решающий. Надеюсь, что у нас получится выигрывать и далее, и мы закрепимся в тройке. Очень приятно, что поболеть за нас приехали столько людей, преклоняюсь перед ними. Но владивостокские болельщики не хуже - я бы хотел их поблагодарить за ту доброжелательную атмосферу, что была создана на стадионе. Перед игрой нам даже подарили деревянные нарды с вырезанной зенитовской эмблемой - было приятно. Жаль только, что город не удалось посмотреть - мы здесь наскоком... Надеюсь, что в следующем году мы это сделаем - из окна автобуса он мне показался очень красивым.

Кстати, зенитовцы отблагодарили своих фанатов не только уверенной победой, но и заброшенными на гостевой сектор футболками. Причем сделавший это последним Фернандо Риксен покидал поле, обнявшись с Владиславом Радимовым.

- Наши эмоции - лишь выплеск энергии, - объяснил Фернандо. - А победа - наша общая заслуга, и мы ей очень гордимся.

Прямая речь

Кор Пот, старший тренер «Зенита»:
- Я хотел бы извиниться за то, что во Владивосток не полетел главный тренер. Дик Адвокаат перенес операцию на носу, и врачи не рекомендовали ему долгие авиаперелеты. Честно говоря, мы хозяев несколько побаивались. Смотрели видеозаписи, выбирали тактику на игру. «Луч-Энергия» - приверженец яркого атакующего футбола, как, впрочем, и «Зенит». И мы, и они играли только на победу. Я очень рад за ребят. Теперь наш долгий перелет в Петербург получится более веселым.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:
– Перелеты - это, безусловно, трудность, но она не определяющая. Результат определяет игра, и «Зенит» сегодня выглядел лучше нас. Хочу поздравить «Зенит» с хорошим футболом и заслуженной победой. Игра петербуржцев смотрелась более целостной. Правда, на нее, скорее всего, повлиял быстрый гол. А второй точный удар свел наши шансы к нулю. Дома мы не проигрывали два года, и вот это случилось. Однако повода предаваться унынию нет. Просто нужно сделать правильные выводы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru