0
April 23, 2024 20:17:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ковалец открыл секрет психологического настроя на "Динамо" - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Ковалец открыл секрет психологического настроя на "Динамо"

Футболисты "Оболони" сейчас, понятное дело, на подъеме после победы над "Динамо". На послематчевой пресс-конференции наставник "пивоваров" Сергей Ковалец отметил, что его подопечные сыграли просто здорово и по праву победили. А на вопрос о том, как тренер психологически настраивает игроков "Оболони", Ковалец ответил, что делает это с помощью… анекдотов. Рассказывает их до матча и после игры. По просьбе "Комсомолки" Сергей Иванович вспомнил одну из своих любимых шуток:

- Сидят жена с мужем на кухне, а сын играет в футбол во дворе. Жена говорит мужу: "Пойди скажи ребенку, пусть уроки делает, а не чепухой занимается". Муж привел сына домой, усадил за учебники. Сам включил телевизор - там спортивные новости: "Дэвид Бекхэм заключил контракт на $20 млн!" Отец встает, подходит к сыну, усердно делающему уроки, дает ему подзатыльник и говорит: "Сидишь тут, ерундой занимаешься, пошел бы лучше мяч погонял!"

- На самом деле футболист должен успевать и учиться, и в футбол играть, - улыбнулся Ковалец. - Игроки должны быть интеллектуально развитыми.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru