0
April 23, 2024 19:23:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: "Не видно, что "Шахтер" может расслабиться" - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Не видно, что "Шахтер" может расслабиться"

Сенсационно проиграв "Оболони" 0:2, "Динамо" минимизировало свои шансы на чемпионство, дающее прямую путевку в групповой турнир ЛЧ. Теперь отставание киевлян от горняков составляет восемь очков. Проигрывая столько дончанам, динамовцы еще ни разу чемпионами не становились. Хотя в сезоне 2002/03 подопечные Алексея Михайличенко, уступая также после 16-ти туров семь пунктов, умудрились не только догнать, но и обогнать команду Валерия Яремченко, привезя ей на финише три очка.

Отреагировав на первое в истории поражение "Динамо" в столичном дерби, букмекеры снизили шансы "бело-синих" на "золото" до 20%. "Шахтер" — чемпион на 70%. Остальные 10% делят "Металлист" и "Днепр".

"Шахтер" показывает стабильную игру, и не видно, что горняки могут расслабиться, — говорит экс-тренер сборной Украины, обладатель Кубка Кубков-86 в составе "Динамо" Вадим Евтушенко. — Выбыл у них Фернандиньо. Но скамейка запасных достаточно хороша, чтобы Луческу мог подменять уставших игроков, и это не отражалось на результате. "Динамо" в прошлом сезоне тоже имело солидный отрыв — в шесть очков. Но в итоге чемпионом стал "Шахтер". Так что все возможно.

Оба клуба, скорее всего, пройдут в весеннюю часть еврокубков. А выступление на два фронта всегда таит опасность того, что игра у какой-то команды может сбиться. Но для того, чтобы иметь шанс догнать дончан, динамовцам нужно зимой усиливать состав — имею в виду как отдельные вкрапления в основу, так и в скамейку. Потому что сегодня у киевлян почти нет футболистов, которые, выходя на замену, могут усилить игру".

В оставшихся трех турах осенней части чемпионата "Шахтер" играет с запорожским "Металлургом" (дома), "Зарей" (в гостях) и "Арсеналом" (дома). "Динамо" — на выезде с "Таврией", на своем поле с "Металлистом" и "Севастополем".

"Мне кажется, горняки не потеряют очки в этих играх, — высказал свое предположение Евтушенко. — А вот у "Динамо" программа сложнее — игра с "Металлиста", особенно в свете того, что происходит вокруг харьковского клуба, будет сверхнакаленная".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru