0
April 20, 2024 14:33:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: «У «Динамо» наступило самоуспокоение» - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Вадим ЕВТУШЕНКО: «У «Динамо» наступило самоуспокоение»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился своими впечатлениями от матчей очередного, 16-го тура чемпионата Украины, который состоялись в минувший уик-энд.

— Слишком много выездных успехов оказалось в этом туре, а мне вот виделись две железные ничьи — во встречах «Ворскла» — «Волынь» и «Севастополь» — «Заря». Но шансы полтавского клуба резко понизило удаление Рыкуна, а луганчане провели решающий мяч на последних минутах встречи в Крыму.

— Считаете ли какие-либо из своих прогнозов явно ошибочными?

— Хотя, в целом, результаты я выбирал неправильные, мой анализ мотивации игравших команд был верным. Единственной парой, в которой я явно ошибся, оказался дуэт запорожского «Металлурга» и «Арсенала». Впрочем, киевляне вели в счете, и я был близок к тому, чтобы угадать исход встречи, но в конечном итоге что-то в игре «канониров» надломилось, и они проиграли.

— Сколько матчей тура вам удалось посмотреть?

— Не так уж много, однако два из них я комментировал по телевидению. О поединке «Севастополя» и «Зари» я уже говорил, а вот в игре донецкого «Металлурга» и «Ильичевца» все же случился «эффект кетчупа». Подозревал, что после 0:9 в Киеве мариупольцы могут реабилитироваться, но не думал, что «Металлург» так плох. Команда, владевшая в первом тайме полным преимуществом, фактически сама привезла себе три гола. А «Ильичевец», использовал проблемы донетчан в нападении.

Команда Костова действует очень медленно, слишком долго развивая атаки, а выпустив Мгуни с прицелом на игру в два форварда, хозяева вообще потеряли игру. Отсутствие Мхитаряна и Димитрова в последнее время существенно сказалось на действиях команды. Болгарин вернулся в строй, но оптимальной формы пока не набрал, а с потерей армянина «Металлург» лишился лидера на поле. Складывается впечатление, что в этом клубе каждый играет сам за себя.

— Как вы прокомментируете поражение «Динамо»?

— В лице «Оболони» чемпионат нашел «Грозу авторитетов». Подопечные Ковальца достойно выглядят в матчах с лидерами, если бы еще увереннее играли с середняками... А у «Динамо», мне кажется, наступило самоуспокоение после 9:0 и хорошей игры против АЗ. Бело-голубые думали, что и дальше все пойдет как по накату, а так получается далеко не всегда. Отсюда и проблемы с настроем, другое дело, что настраиваться нужно не в день игры, а чуточку раньше. Вот и получается, что столкнувшись с сопротивлением, молодой вратарь Коваль допустил грубую ошибку...

— Не сломаться бы, как это в какой-то момент произошло с Денисом Бойко?

— Сложно сказать, как поведет себя юношеская психология. Многое будет зависеть от Михаила Михайлова, а он опытный и квалифицированный наставник вратарей. Да и потом, всем очевидно, что в карьере 17-летнего голкипера ляпы еще будут. Главное — делать верные выводы.

— Вас не удивила безвольная игра «Ворсклы» с учетом заявлений Николая Павлова о возможной отставке недельной давности?

— Дело не в этом, а в отсутствии свежей крови. Полтавчане слишком долго выступают одним составом, Да и потом с «Волынью» играть традиционно сложно: эта команда, которая работает и бьется, не щадя себя, все 90 минут.

— В четверг сразу три украинских клуба выступало в Лиге Европы. И ни один не смог победить в чемпионате...

— Меня в этом плане немного удивил «Днепр», который не смог воспользоваться дальней дорогой и поспешным восстановлением «Карпат». Но и львовяне — молодцы. Выступая на два фронта в очень непривычном графике, они умудрились не провалить чемпионат. Более того, весной, как мне кажется, команда Кононова вполне способна побороться за 3-4 место.

— Можно ли сказать, что в гонке за чемпионство ясно если не все, то очень многое?

— В оставшихся трех осенних турах сократить отставание от более убедительных горняков «Динамо» будет сложно. Все проблемы киевлян не ушли, а на одних морально-волевых побеждать очень сложно. Бело-голубым нужно укреплять скамейку, и помочь в этом им может только межсезонье.

— Игра кого из футболистов произвела на вас в отчетном туре особое впечатление?

— Хочу выделить хорошую игру одной команды. А именно «Оболони», которая вовсе не случайно обыграла «Динамо». Вообще, если вы заметили, в этом туре победила лишь одна команда из первой шестерки. Стало быть, здорово сыграли клубы, являвшиеся аутсайдерами. Хотя это слово вам теперь придется взять в кавычки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru