0
April 19, 2024 02:46:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Карпин допустил грубейшую ошибку в игре с "Рубином" - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Карпин допустил грубейшую ошибку в игре с "Рубином"

Известный футбольный специалист Владимир Маслаченко после матча 27-го тура Премьер-Лиги между "Рубином" и "Спартаком" (1:1) рассказал, какую ошибку допустил главный тренер красно-белых Валерий Карпин, прокомментировал эпизод с возможным нарушением правил на Сергее Корниленко и отметил плохую работу казанского клуба с болельщиками.

"На мой взгляд, нездорово поступил тактически тренер "Спартака" Карпин. Ни в коем случае нельзя проводить замену, когда мяч находится на твоей половине поля. Это грубейшая ошибка. Спартаковскому игроку, когда надо было сделать замену, нужно было выбить мяч в аут, что он и сделал, но подальше от своих ворот, на половину поля соперника. Он этого не сделал, и мы видим, что видим.

Ещё раз строго подчеркиваю, что такие замены не делаются, это либо неопытность, либо непонимание игровых ситуаций. В итоге аут, неразбериха в обороне, двоякое решение Диканя выходить или нет, что приводит его в полупозицию, и он не успевает даже прыгнуть, и "Рубин" сравнивает счёт. Дикань должен был однозначно выходить на этот мяч, так как удар головой с 6-7 метров, это не проблема.

По эпизоду с пенальти, я считаю, что пенальти не было - это совершенно точно. Корниленко первый нарушал правила, помогая себе в борьбе рукой. Судья разобрался в эпизоде очень и очень хорошо. Ничья для этого матча вполне закономерный итог. Матч получился очень и очень приличным, но то, что спартаковских болельщиков в Казани было больше, чем своих, это возмутительно. Я считаю, что это просчёт руководителей спорта в Казани", - приводит слова Маслаченко "РБК-Спорт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru