0
April 19, 2024 21:46:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль БАЛЛАК: "Швайнштайгер пригодился бы "Манчестер Юнайтед" - Face 2 Face Betting
November 9 2010

Михаэль БАЛЛАК: "Швайнштайгер пригодился бы "Манчестер Юнайтед"

Экс-полузащитник "Челси" Михаэль Баллак заявил, что его более молодой соотечественник Бастиан Швайнштайгер пришелся бы ко двору в "Манчестер Юнайтед".

Действующий контракт Швайнштайгера, который стал одной из главных звезд чемпионата мира в ЮАР, с мюнхенской "Баварией" истекает летом 2012 года. На днях полузащитник признался, что еще не определился со своим будущим, но чувствует в себе силы уехать играть за рубеж.

Что касается Баллака, то в 2006 году он как раз покинул "Баварию" и перебрался в "Челси", где выиграл массу трофеев. 34-летний Михаэль уверен, что Бастиан, который моложе его на 8 лет, способен пойти по его стопам и заиграть вне Бундеслиги - например в клубе вроде "Юнайтед".

"Он справляется с возложенной на его плечи ответственностью. Можно сказать, что сейчас его карьера находится в зените. Благодаря Чемпионату Мира он сделал большой шаг вперед. Он обладает техникой, авторитетом, личными качествами, демонстрирует хороший уровень игры и забивает голы - у него есть все".

"Ему остается лишь понять, что будет лучшим для него в будущем. Каждому футболисту привлекательны определенные вещи, и Бастиан это тоже чувствует. Но существует не так много по-настоящему больших клубов, и "Бавария" является одним из них. С другой стороны "Реал" или "Юнайтед" могли бы быть очень привлекательными для него, а он сам отлично вписался бы в оба коллектива", - сообщил Баллак в интервью журналу Kicker.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru